Приватизация муниципальной квартиры при отказе одного из прописанных - что будет с долей свекрови?

• г. Екатеринбург

У свекрови муниципальная квартира. В ней прописаны муж, дети и свекровь. Сейчас делаем документы. Договор соц найма и новый ордер. У свекрови два сына и один написал отказ на включение его в договор на данную квартиру. После приватизации доля свекрови поделится на обоих сыновей или этот отказ будет в дальнейшем действителен? Мама свекрови оставила две квартиры, в одной прописан один внук, в другой внук и свекровь. Теперь переживаем, что квартиру придётся делить.

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира муниципальная, у свекрови нет в ней никакой доли. При приватизации у всех зарегистрированных в квартире буду равные доли.

Приватизироваться будет на всех в равных долях, кто участвует в приватизации.