Как запретить банкам выдачу кредита без моего присутствия.

• г. Пермь

Как запретить банкам выдачу кредита без моего присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Да никак не запретите. Просто следите за своим паспортом, (никому его не передавайте даже на время), и сами кредиты не оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

- есть договор с банком о выдаче кредита и его выдать больше никому не могут;

- если только вы не оформите довереность на другое лицо;

- перевести деньги на счет могут только по указанным вами реквизитам;

- если ваши права нарушены, то можно растогрнуть договор (в случае выдачи кредита лицу, у которого нет никаких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

По ошибке подписал 2 кредит не читая просто подложили 2 экземпляр могут получить 2 кредит без моего ведома так как все паспортные данные остались?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, подала заявление в Сбербанк об установлении запрета на оформление кредита на мое имя без моего личного присутствия. Банк прислал ответ: банк не находит оснований для удовлетворения ваших требований. Кредитный договор не может быть заключен без отсутствия подписи заемщика. Решение о возможности предоставления кредита принимается банком на основании проведения обработки данных, предоставленных потенциальным заемщиком на предмет их полноты и достоверности. В силу ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора не допускается. Вопрос: как написать заявление, чтобы мошенники не смогли взять кредит на мое имя удаленно с помощью электронной подписи. Спасибо!

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Ситуация такая: пенсионер (не пьющий) периодически берёт деньги в долг в коммерческих банках и мелких компаниях под большие проценты. Куда тратит деньги не говорит, сколько и где взял тоже умалчивает, на вопросы по этой теме не отвечает. По предположениям, возможно, копится крупная сумма которую пенсионер не сможет выплатить самостоятельно. Что можно сделать чтобы человеку не давали в долг? Чтобы предотвратить последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение