Нужна ли спецодежда для отработки 20 часов, назначенных судом?

• г. Южно-Сахалинск

Суд назначил мне отрабатывать 20 часов. Скажите пожалуйста, должна-ли организация в которой я буду отрабатывать эти 20 часов предоставлять мне спецодежду для отработки этих 20 часов назначенных судом?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, НЕ ДОЛЖНА она вам ничего предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, добрый день! Да, обязана, но если она Вам полагается. В случае отказа в ее выдаче, Вы вправе отказаться от выполнения работ и это НЕ будет нарушением условия исполнения решения суда (не указано на основании чего вы привлекаетесь к работам), поскольку в соотв. Со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты… и тд.

Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда либо от выполнения тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ нужно предоставить судебным приставам, что я отработала 20 часов обязательных работ по основному месту работы? В бухгалтерии ничего не знают.

Я получил по административному нарушению 20 часов работы. Написал кассацию в 4-ый кассационный суд г.Краснодара об отмене, так как у меня сердечное заболевание, но пока не получил ответ на кассацию.

Я попросил судебного пристава об отсрочки исполнения наказания.

Однако судебный пристав, отказался плучить моё заявление с просьбой об отсрочки отработки и выдал направление на отработку этих 20 часов.

Вопросы состоит в следующем:

1.имел ли право судебный пристав отказать в отсрочке до ответа из кассационного суда? Есть ли какие то нормы права которые нарушены в отношении меня и которые регулруют этот вопрос? Если подавать Административный иск к приставу на что нужно ссылаться?

2. В данный момент у меня медицинское направление в кардиологический центр для исследования, в больницу не кладут, просто буду туда ездить анализы, монитор и т.д. Является ли это каким то основанием вообще отменить отрабоку 20 часов и какие статьи и нормы могут быть применены, если ссылаться на это. Писать ли одатайство отдельное или указать в административом иске? Пожалуйста ответьте!

У бывшего мужа был суд по неуплате алиментов присудили 20 часов обязательных работ. Прошло 2 месяца алименты так и не платятся. Какие далее мне действия предпринимать? Это уже второй суд. Первый был год назад, и пристав сказал, что чтобы привлечь по уголовной статье уже все сроки вышли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение