Нужна ли спецодежда для отработки 20 часов, назначенных судом?

• г. Южно-Сахалинск

Суд назначил мне отрабатывать 20 часов. Скажите пожалуйста, должна-ли организация в которой я буду отрабатывать эти 20 часов предоставлять мне спецодежду для отработки этих 20 часов назначенных судом?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, НЕ ДОЛЖНА она вам ничего предоставлять.

Игорь, добрый день! Да, обязана, но если она Вам полагается. В случае отказа в ее выдаче, Вы вправе отказаться от выполнения работ и это НЕ будет нарушением условия исполнения решения суда (не указано на основании чего вы привлекаетесь к работам), поскольку в соотв. Со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты… и тд.

Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда либо от выполнения тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности.