Как получить права и избавиться от ИП, если база не помогает - история судебных приставов и ГАИ

• г. Москва

Лили прав, штраф 30 000 за отказ мед осв я оплатил через судебных приставов, постановление об оканчании ИП на руках, был в гаи по месту жительства, сказали когда пойдёшь забирать права покажешь это постановление и все (лишал другой батальон) но из базы они меня убрать не могут, никак этого не сделать они говорят не делают, подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с заявлением в ГИБДД.

Обжалуйие бездействие сотрудников ГИБДД в суд.

Здравствуйте. Уточните из базы УФССП вас не могут убрать, как должника? Или в ГБДД?

Из какой базы уточните. Вы считаетесь лицом привлекавшимся к ответстсвенности в течении 1 года с момента уплаты штрафа. Сведения о привлечении хранятся вечно. Исключение из второй базы неофициально слишком дорого для обычных граждан; КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 11.06.2021 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

2. Лицо, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения и которое уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного наказания, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа.

Здравствуйте вам необходимо написать заявление в ГИБДД.

Здравствуйте, Иван. Оплата штрафа, это вспомогательное наказание за отказ от мед. освидетельствования. Вас не уберут из базы даже после возврата прав.

В гаи По месту жительства? Или же же в то гибдд которая выписывала протокол?

Штраф оплатил путём взыскание фссп с моей зарплатной карты, постановление о прекращении исполнительного производства получил на руки, в фссп ничего не должен, только этот штраф из базы гибдд не убрали, в гаи сказали у них нету такой возможности.