Задолженность перед МФО Честное слово привела к проблемам с АСВ и НБКИ

• г. Ханты-Мансийск

Была задолженность перед МФО Честное слово с 16 года 30 тысяч, по решению суда обязали выплатить 121 тысячу, с апреля по июнь выплатил полностью сумму, последний платёж был в июне, в мфо платёж пришёл 4 июля, но 2 июля они передали договор в АСВ, с тех пор связываюсь и с мфо и с АСВ каждую неделю, то мфо говорили, что деньги не поступили к ним, АСВ тоже говорили, что не поступили, потом мфо начали говорить, что деньги все поступили (уже в январе этого года) долг перед ними закрыт, АСВ говорит, что мфо не перевели им всю сумму, и так происходит пол года друг к другу меня посылают, и с июля месяца от АСВ в нбки мне приходят максимально плохие баллы и долг до сих пор не закрыт, как быть в данной ситуации, и как удалить ложную информацию с НБКИ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобы в ЦБ и Прокуратуру, важно зафиксировать нарушение, а далее обращаться в суд.

Сначала - досудебная претензия в МФО, АСВ и НБКИ, потом - суд.