Вопрос №1913628

По паспорту получаю третий загранпаспорт. При сдаче документов обнаружилось, что на стр.18 в паспорте РФ проставлена печать о выдаче первого загранпаспорта. Документы приняли, но заставляют менять паспорт РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Александро-Невский
13.09.2012, 13:15

Если в вашем паспорте имеются неправильные сведения, отметки и записи, которые внесены по ошибке должностных лиц, то они обязаны оформить вам другой паспорт гражданина РФ.

При этом за испорченный при оформлении бланк паспорта вы не должны оплачивать государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Горловка

Трудоустройство в РФ, Пересечение границы РФ

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Адвокат г. Севастополь
01.10.2019, 14:32

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
15.04.2019, 11:39

Здравствуйте.

Разумеется, паспорт в этом случае следует заменить, поскольку отсутствие чистых страниц для простановки штампа делает невозможным его дальнейшее использование. Согласно Положению о паспорте гражданина РФ,

[quote]12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Выдадут ли мне загранпаспорт или придется менять российский паспорт?

Сегодня иду получать загранпаспорт, но дело в том что в российском паспорте нет свободного места для печати о получении загранпаспорта. Выдадут ли мне загранпаспорт или придется менять российский паспорт?

Юрист г. Саратов
31.08.2021, 06:28

Здравствуйте Андрей!

В России отменили обязательные отметки в паспорте, в том числе и штамп о наличии заграничного паспорта.

Так что у Вас никаких проблем нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Где могут придраться к такому паспорту?

При получении загранпаспорта в УФМС поставили печать на 18 стр гражданского паспорта и предупредили, что нужно срочно поменять паспорт на новый. Где могут придраться к такому паспорту?

Адвокат г. Тюмень
16.02.2014, 18:11

Да где угодно. Не оформят кредит. Если заметят, не выдадут посылку на почте. Остановит полиционер - привлекут к административной ответственности - штраф порядка 2000 рублей. Не продадут билет на авиа или жд транспорт, при необходимости предоставления паспорта. Так что меняйте быстрее (штраф все равно придется, видимо, заплатить).

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь волнуюсь - не будет ли отказа в выдаче загранпаспорта (в базе ко времени проверки могут быть новые данные паспорта,

Подала документы на загранпаспорт нового образца. В процессе подачи инспектор сказала, что мой российский паспорт является недействительным (слегка надорвана первая страница). Документы приняла, но сказала менять паспорт немедленно. Через 2 дня я подала документы на российский паспорт. Теперь волнуюсь - не будет ли отказа в выдаче загранпаспорта (в базе ко времени проверки могут быть новые данные паспорта, а в заявлении-анкете старые) или уже при получении загранпаспорта? Спасибо заранее.

Юрист г. Москва
10.11.2013, 23:51

при сдаче документов была проверка данных. так что не должно быть проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию)

У меня оформлен загранпаспорт на 10 лет (осталось еще 8). Загранпаспорт на девичью фамилию. Год назад сменила фамилию (вышла замуж), сейчас хочу опять поменять фамилию на девичью. Таким образом у меня и паспорт РФ и загран станут на одну и ту же фамилию, но в российском паспорте нет печати о загранпаспорте. Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию) придется заново оформлять загранпаспорт?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2014, 19:51

Загранпаспорт снова оформлять не нужно,как и ставить печать о загранпаспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можно отказаться от печати в паспорте?

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

Юрист г. Новосибирск
03.02.2017, 06:09

Здравствуйте! Паспорт Украины будет действительным при получении Вами РВП, в данном случае вас неверно проинформировали о последствиях получения РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Нужно ли переставлять печать в загран паспорт для подачи документов на ВНЖ?

Гр Украины, печать РВП проставлена в внутреннем паспорте, выезжал на Украину, въехал по загран паспорту. Нужно ли переставлять печать в загран паспорт для подачи документов на ВНЖ? Спасибо!

Юрист г. Пермь
11.03.2020, 19:48
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, нужно поставить.

Потому что этот документ является удостоверяющим личность.

И он необходим для подачи документов.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 10

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт,

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Юрист г. Уфа
22.08.2017, 09:15

• Здравствуйте, Восстановить ничего не получится, но проставить сведения о выдаче заграничного паспорта вам никто не запрещает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

Юрист г. Новосибирск
19.06.2017, 19:22

Доброго времени суток! Однозначно, заграничный паспорт вам следует поменять, с таким паспортом выезжать не возможно никуда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение