Пересечение границы с несовершеннолетним ребенком - нужна ли доверенность от отца для поездки в Турцию?

• г. Вологда

Приехала с несовершеннолетним ребенком в Россию, в миграционнке указана работа а у ребенка частный визит, получила патент пока не могу найти официальную работу, в марте заканчивается регистрация, ребенку в мае исполнится 18 лет, мне говорят ребенок должен покинуть Россию, и пробыть у себя на родине 90 дней, могу ли я с ребенком пересечь границу Турции, так как туда дешевле билеты, и есть нотариальное доверенность от отца ребенка только в страны СНГ и Россию, а в Турцию тоже должна полкчить доверенность от отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Непонятно, зачем вам в Турцию? Оттуда напрямик вы в Россию уже не сможете вернуться, только через Душанбе

Вам проще сделать по другому-отправьте ребенка сейчас в Душанбе, а в мае по исполнении 18 лет он свободно приедет и оформит патент.