Бездействие приставов - как заставить их исполнять свои обязанности в вопросах алиментов?

• г. Москва

Как заставить приставов действовать а не тянуть время? Вопрос по алиментам двоим детям, год не платит и не устраивается на работу и не становится на биржу, что делать? Все возможные меры пресечения кроме заключения в колонию поселения были применены но результатов не дают, обращение в администрацию президента тоже видимо не дало плодов! Отписались что пережали вашу жалобу в управление фссп в вашем регионе, пристав постоянно на больничном никто не замещает ждите пока выйдет и все, обращение по поводу привлечения уже к уголовной ответственности за неисполнение своих обязательств по решению суда, дознаватель фссп возбуждать дело в отношении должника отказывается ссылаясь на их лимит по возбужению дел в данном квартале управлением! Голова кругом от этого абсурда и плевательском отношении к самому закону и людям.

Ответы на вопрос (3):

А что могут сделать приставы, если у отца детей нет денег? Ничего Вы не добьётесь, идите и работайте в две/три смены, как все сильные и независимые женщины.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

- пишите жалобу на пристава, п.ч. не возбуждает уголоное дело (в действиях пристава имеется состав преступления - она не исполняет свои должностые обязанности - скрывает престпление);

- просите прокурора возбудить уголовное дело в отношении судебного пристава;

- после этого судебные приставы "зашевелятся"

- пишите жалобу в Управление суедбных приставов;

- также надо подать адмиинстративный иск в районый суд и признать бездействие судебного пристава противоправным (незаконным)

В данном случае неправомерны действия пристава, тк формальных инструкций о лимите на защиту прав граждан нет. На них и надо писать жалобу, только делать с компетентным адвокатом, иначе просто потратите время и не получите желаемого.