Бездействие приставов - как заставить их исполнять свои обязанности в вопросах алиментов?

• г. Москва

Как заставить приставов действовать а не тянуть время? Вопрос по алиментам двоим детям, год не платит и не устраивается на работу и не становится на биржу, что делать? Все возможные меры пресечения кроме заключения в колонию поселения были применены но результатов не дают, обращение в администрацию президента тоже видимо не дало плодов! Отписались что пережали вашу жалобу в управление фссп в вашем регионе, пристав постоянно на больничном никто не замещает ждите пока выйдет и все, обращение по поводу привлечения уже к уголовной ответственности за неисполнение своих обязательств по решению суда, дознаватель фссп возбуждать дело в отношении должника отказывается ссылаясь на их лимит по возбужению дел в данном квартале управлением! Голова кругом от этого абсурда и плевательском отношении к самому закону и людям.

Ответы на вопрос (3):

А что могут сделать приставы, если у отца детей нет денег? Ничего Вы не добьётесь, идите и работайте в две/три смены, как все сильные и независимые женщины.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

- пишите жалобу на пристава, п.ч. не возбуждает уголоное дело (в действиях пристава имеется состав преступления - она не исполняет свои должностые обязанности - скрывает престпление);

- просите прокурора возбудить уголовное дело в отношении судебного пристава;

- после этого судебные приставы "зашевелятся"

- пишите жалобу в Управление суедбных приставов;

- также надо подать адмиинстративный иск в районый суд и признать бездействие судебного пристава противоправным (незаконным)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае неправомерны действия пристава, тк формальных инструкций о лимите на защиту прав граждан нет. На них и надо писать жалобу, только делать с компетентным адвокатом, иначе просто потратите время и не получите желаемого.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена. Есть годовалый ребенок. По решению суда мне присуждена половина стоимости автомобиля, приобретенного в браке. Исполнительный лист у приставов. Муж категорически не хотел и не хочет платить эту сумму. Что делать?

Я разведена. Бывший муж должен по решению суда выплачивать алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Он уже длительное время работает неофициально и присылает алименты в ничтожно малых суммах (500-1000 руб/мес). Судебные приставы не предпринимают никаких действий, чтобы заставить его работать официально. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то подействовать на приставов, чтобы они заставили бывшего мужа устроиться на официальную работу и выплачивать алименты в положенной сумме?

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Если судебный пристав не выполняет свои обязанности не заставляет человека работать и платить алименты, мой бывший то не работает вообще или всё время стоит на бирже труда годами, судебный пристав бездействует куда во Владивостоке можно пожаловаться. Подскажите пожалуйста.

У бывшего мужа был суд по неуплате алиментов присудили 20 часов обязательных работ. Прошло 2 месяца алименты так и не платятся. Какие далее мне действия предпринимать? Это уже второй суд. Первый был год назад, и пристав сказал, что чтобы привлечь по уголовной статье уже все сроки вышли.

Судебные приставы отказываются исполнять исполнительный лист применяя к ребенку меры физического воздействия. Хотя имеют на это право. Ребенок просто заявляет что не желает идти к маме на выходные и приставы молча уходят составив акт о невозможности исполнить определение суда. Исполнительный лист не исполняется уже более года. Как их заставить работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение