Как продлить полномочия председателя кооператива, если нельзя провести отчетно-перевыборное собрание?

• г. Санкт-Петербург

В марте заканчиваются полномочия председателя правления гаражного кооператива. Отчетно-перевыборное собрание не провести, т.к. массовые мероприятия ограничены 50 человеками. Может ли правление продлить полномочия председателя, чтобы в банке не заморозили все операции? Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Продлить может только тот орган, к компетенции которого это относится Уставом.

Увы, но продлением полномочий занимается собрание ГСК, если конечно Уставом не предусмотрено иное.