Должностные обязанности начальника отдела кадров.

вопрос №19137
прочитан 32 разa

Начальник отдела кадров возглавляет работу отдела. Обеспечивает выполнение работ, возложенных на отдел согласно Положению о нем. Способствует успешной работе основных подразделений организации. Разрабатывает необходимую документацию, предложения, рекомендации, инструкции и т.п. Обеспечивает рациональное использование материальных финансовых и технических средств. Проводит работу по защите информации, составляющей государственную, коммерческую и служебную тайну. Обеспечивает рациональное распределение нагрузки между работниками отдела. Создает условия для роста и повышения квалификации персонала. Контролирует соблюдение работниками правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда и противопожарной безопасности, состояние производственной и трудовой дисциплины. Вносит предложения о поощрении отличившихся работников, наложения взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины. Обеспечивает составление установленной отчетности.

Для надлежащего выполнения своих должностных обязанностей должен знать: руководящие и нормативные документы, касающиеся деятельности отдела; нормативные акты и методические рекомендации, определяющие порядок проведения работ в отделе; основы экономики, организации труда и управления; законодательство о труде и охране труда РФ; правила внутреннего трудового распорядка; правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

За разработкой текста должностных инструкций лучше обращаться к юристу.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Жалуйтесь. Ст. 62 ТК РФ точно нарушена. Исключений там никаких нет. В соответствии


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

[quote]Как правильно отстранить от должности исполняющего обязанности начальника отдела кадров, когда должность начальника вакантна.[/quote] Напишите заявление о снятии обязанностей. Удачи Вам.


юрист Воропаев Дмитрий Сергеевич:

если и.о. главного врача действует на основании приказа учредителя, то уведомление имеет юридическую силу


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

все эти изменения могут быть и должны быть произведены с соблюдением [b]требования ТК РФ[/b], в данном вопросе затрагивается много вопросов,


юрист Манин Владимир Петрович:

Антон! Такого рода запрет установлен в организациях, являющихся соственностью федеральных, региональных и местных органов власти. С уважением


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X