Можно оспорить подобное оформление в собственность, ведь интересы несовершеннолетнего ребенка учтены не были?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться!

В браке была построена кооперативная квартира, НО! в собственность оформлена только на мужа. Есть несовершеннолетний ребенок.

Можно оспорить подобное оформление в собственность, ведь интересы несовершеннолетнего ребенка учтены не были?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена в браке на мужа, то незщависимо от этого является общим имуществом супругов. Вы вправе подать на раздел имущества супругов и закрепить за собой долю. Доли признаются равными, конечно можете пробовать просить суд увеличить вашу долю за счет ребенка по ст.39 СК РФ, но вам нужно доказать интересы ребенка. Суд не обязательно увеличит вашу долю. Но выделить вам долю конечно следует.