Можно оспорить подобное оформление в собственность, ведь интересы несовершеннолетнего ребенка учтены не были?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться!

В браке была построена кооперативная квартира, НО! в собственность оформлена только на мужа. Есть несовершеннолетний ребенок.

Можно оспорить подобное оформление в собственность, ведь интересы несовершеннолетнего ребенка учтены не были?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена в браке на мужа, то незщависимо от этого является общим имуществом супругов. Вы вправе подать на раздел имущества супругов и закрепить за собой долю. Доли признаются равными, конечно можете пробовать просить суд увеличить вашу долю за счет ребенка по ст.39 СК РФ, но вам нужно доказать интересы ребенка. Суд не обязательно увеличит вашу долю. Но выделить вам долю конечно следует.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалйста разобраться. У брата ситуация... уже год разведен с женой, в браке была куплена квартира, но на деньги от продажи его квартиры, которая была еще до брака. Есть документы. Было двое детей, старший ребенок несовершеннолетний погиб не так давно, на него была оформлена треть квартиры. Есть еще ребенок несовершеннолетний. Хотят продать эту квартиру... какова правильная процедура прдажи? Раздела еще не было... на что он может претендовать? На что бывшая жена? Как выглядит продажа с несовершеннолетним ребенком, куда его прописывать?

Как нам лучше поступить... мы с мужем живем в гражданском браке имеем несовершеннолетнего ребенка... приобрели квартиру.. квартира оформлена на мужа... у мужа имеется еще несовершеннолетний ребенок от первого брака... какие есть варианты чтобы право имел только наш несовершеннолетний ребенок..

Помогите, пожалуйста. Состою в браке, есть ребенок, в браке была куплена квартира в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. У мужа есть ребенок от первого брака. Как в такой ситуации поступить, чтоб у ребенка от первого брака ни при каких обстоятельствах не было прав на эту квартиру? Как можно подстраховаться? Спасибо.

Нужны разъяснения по разделу имущества в бракоразводном процессе. Ситуация следующая: в браке с мужем был оформлен банковский кредит на сумму 500 т.р. Кредит оформлен на мужа, я (жена) выступаю поручителем. Из указанной суммы совместно было использовано 100 т.р. на покупку кухонного гарнитура. Остальную часть кредита муж использовал в личных интересах. Также оформлена долевая собственность на квартиру: по 1/4 на каждого члена семьи (двое детей: один ребенок несовершеннолетний). При оформлении кредита мужем указывалась информация о собственности доли квартиры. Планируем долю мужа переписать на несовершеннолетнего ребёнка. На мужа оформлена ещё машина. Несовершеннолетний ребенок остается со мной. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать так, чтобы избежать раздела долговых обязательств по кредиту. Заранее спасибо!

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Квартира куплена в браке, но оформлена на жену. Как будет раздел квартиры после развода? И будут ли учтены интересы несовершеннолетнего ребенка? Благодарю!1

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Купили с бывшим мужем 2 комн. Квартиру в кредит (кредит оформлен на мужа, а я являюсь со заемщиком) проживали совместно, есть несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях, есть свидетельства. Прописаны в квартире я и мой сын. В данной ситуации я хочу, чтобы ребенку было предоставлено жилье со стороны мужа. Муж против и настаивает, чтобы мы выписались, продали квартиру и поделили деньги поровну. Первоначальный взнос при оформлении кредита был внесен от продажи квартиры находящейся в совместной собственности и нажитой в браке. Квартира в залоге не находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена до брака по вексельной схеме, вексель и предварительный договор оформлен на мужа, моя девичья фамилия фигурирует только в договоре поручения на оформление совместной собственности. Право собственность было оформлено уже в браке, в судебном порядке. Имею ли я право на 1/2 квартиры, как на совместную собственность?

На момент привотизации квартиры был уже рождён ещё один ребёнок но ребёнок был прописан вместе со мной по другому адресу, можно ли оспорить приватизацию потому что были не учтены интересы малолетнего ребёнка?

Помогите со следующим вопросом:

я собираюсь покупать квартиру. Квартира приватизирована в 1993 году, собственниками являются муж с женой пенсионеры (в равных долях). На момент приватизации у них была дочь, которой не было 16 (1977 года рождения), то есть была несовершеннолетней. Она была прописана в квартире. Сейчас они разъезжаются - дочь получит отдельную квартиру.

Меня полнует вопрос, сможет ли вдруг эта дочь после сделки оспорить факт приватизации, так как ее интересы не были учтены и таким образом получить квартиру обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение