Как отказаться от браслета, если в приговоре указано исполнять его самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Освободилась по удо имею ограничения свободы, ходила без браслета 8 месяцев, сейчас одели, хотя в приговоре указано исполнять самостоятельно, могу ли отказаться от браслета?

Ответы на вопрос (3):

Да, но только обжаловав действия сотрудников УИИ. Напишите для начала жалобу на имя начальника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вводите в заблуждение

УДО и ограничение свободы-это разные вещи

У вас УДО или замена по ст.80 на ограничение свободы?

При УДО браслета не предусмотрено

При ограничении свободы-предусмотрено

-------------------

Выносится не приговор, а постановление по УДО

О "самостоятельном" исполнении, такого-не бывает.

Спросить
Пожаловаться

4. Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:

б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;

Статья 60. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы

1. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Спросить
Пожаловаться

, может ли он в это время подать ходатайство на УДО, чтоб браслет сняли?

Освободился по ограничению свободы семь месяцев назад шесть месяцев проходил с браслетом сейчас браслет сняли из-за неполадок на тестирование нарушений нет возможно ли в дальнейшем обойтись без браслета до конца срока осталось два года.

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 2 (5,5 лет), уже 3,3 года, можно дальнейшее наказание заменить на браслеты? Что для этого нужно?

Я осужден к 2,5 годам лишения свободы (основное наказание) и 2 годам ограничения свободы (дополнительное). 2,5 отсидел, вышел. Сейчас уже почти год на свободе. Хожу отмечаться в инспекцию ФСИН, все вроде ровно. Сейчас почему-то решили повесить на меня браслет. Как можно соскочить с этой темы? Вот, если я например, принесу справку от врача, что у меня кожное заболевание или псориаз, это поможет?

И еще вопрос: я правильно понимаю, что никакого УДО по дополнительному наказанию нет, как дали 2 года, так и придётся их все ждать?

Очень жду ответов от знающих, кто имел дело с инспекциями ФСИН. Цитировать кодексы не надо, читал я их. Спасибо заранее. Если у кого есть конкретный опыт - пишите, договоримся.

Здрасвуйте мне повесили браслет я ввышел по удо по ст 228 по суду ограничение с 22 до 6 утра имеют ли право уфсин одеть браслет если у меня нет нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос была освобождена по ст 80. освобождение с ограничением свободы. Спустя год после отметки мне надели браслет вопрос кто принимает такое решение. Инспекция или должно быть судебное постоновление. Так как при освобождении по постоновлении о браслете ни где небыло указоно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение