Имеет ли право работодатель включить в трудовой договор с работником условие о том,

что работодатель обязуется затратить на подготовку и обучение работника определенную сумму. В свою очередь, работник обязуется отработать у работодателя срок, не менее оговоренного в договоре, а в случае досрочного увольнения по своей инициативе, компенсировать работодателю соответствующую (пропорционально неотработанному сроку)сумму. Если да, то как работодатель может подтвердить, что он действительно затратил эти деньги? Не является ли это условие простой "ловушкой" для работника?

Заранее благодарен.

вопрос №19138
прочитан 11 раз

Включение такого условия в трудовой договор(контракт) закону не противоречит и может быть составной частью договора. Обычно оплата обучения осуществляется не только наличными с выдачей приходно-расходных ордеров, но и по безналичному расчёту, поэтому проблем с доказательствами нет.Нужно внести в трудовой договор(контракт) условие, что работник вправе ознакомиться с документами об оплате обучения и с суммой, затраченной на обучение. Если обучение происходит на рабочем месте и обучают другие сотрудники, то им по приказу можно установить доплату за обучение и, разделив её на число обучаемых, можно определить затраты на каждого.За период обучения,если работнику выплачивают зарплату, а он только учится,а не работает, то возникает аналогия с выплатой стипендии, а значит и эти суммы по приказу можно отнести на затраты по обучению.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X