Как правильно купить недвижимость с неясными обстоятельствами на предыдущих сделках?

• г. Москва

Рассматривается вариант покупки недвижимости, срок владения менее 5 лет, по купалась год назад, в выписке указано, что предыдущий продавец не предоставил заявление о согласии супруги (там была девушка продавец, ошибка в МФЦ). Т. Е два настораживающих фактора - техническая ошибка и не понятно почему нет заявления. Но есть Свидетельство от нотариуса, что предыдущий продавец не находился в браке. Как утверждает мой возможный продавец, эти обстоятельства для меня ничего значат. Есть тут риски для покупателя, почему может не быть предоставлено заявление от супруга?

Ответы на вопрос (1):

При правильном составлении договора купли-продажи рисков нет.

Если продавец просит указать в КП цену ниже, то это - мошенник.