• г. Челябинск
Вопрос №19138781

Работаю воспитателем в детском саду. Отработав свою смену остаюсь во вторую смену за свою сменщицу, которая взяла соцдень, подскажите пожалуйста, как в таком рабочем случае должны расчитыватся часы к оплате? Главбух сказала что рассчитывает как замещение и час берет по стоимости точно так как и моя родная смена. Верно это?

Ответы на вопрос:

Сергей
Пользователь г. Пермь
27.02.2022, 19:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет приказа, нет оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как отказаться от подработки во вторую смену воспитателю?

Работаю в муниципальном детском саду воспитателем, коллеги не ходят на подработку. Кроме меня и воспитателей ещё одной группы и заведующая их не просит, знает что откажут, сейчас время отпусков и те, кто не подрабатывает остались по одному, но работать даже на своих группах в две смены не хотят, заведующая требует чтобы выходили мы. с теми воспитателями, которые тоже всегда подрабатывают (так как нас по двое на группе, в отпуска ещё не пошли), но мы уже подустали, детей много ходит, дети младшего возраста, при этом одна няня на две группы, да и начинает откровенно раздражать что кто-то вообще не подрабатывает ни у других, ни у себя (учитывая, что в связи с коронавирусом, они еще и два месяца почти не работали, потому что дети большие, ходило мало и их объединяли, а мы работали весь карантин). Мы отказались, заведующая пригрозила что заставит нас по приказу. Самое интересное и обидное, когда нужна подработка на наши группы, то никого не заставляют, просто говорят, что некому работать, а как нужна подработка на старших, то угрозы. Вопрос в том, можно ли отказаться подрабатывать даже, если будет приказ? И какие санкции будут, если откажешься подрабатывать, нарушив приказ?

Юрист г. Иркутск
07.06.2020, 04:57

Здравствуйте!

Просто откажитесь, скажите например, что у вас есть неотложные дела дома.

Если будут заставлять по приказу, то вы также можете отказаться.

[quote] Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. (ст.99 ТК РФ)[/quote]

Если решите согласиться на подработку, то в последующем также можете отказаться письменно уведомив об этом работодателя за 3 рабочих дня

[quote] Срок, в течение которого работник будет выполнятьдополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем списьменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнениядополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее

выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднеечем за три рабочих дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Новокузнецк
01.08.2017, 05:49

Сокращается ли у меня рабочий день на час, если работаю воспитателем в две смены с 7.30 до 19.30 второй месяц[quote][/quote]

Да в этом случае у вас должен быть сокращен рабочий день на один час.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP
Юрист г. Казань
14.01.2019, 19:30

Этот вопрос разрешается локальным нормативным актом (ст.8 ТК РФ), а также условиями трудового договора (ст.57 ТК РФ). Прежде всего нужно ознакомиться с локальным НПА, действующим в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2019, 19:31

В данном случае заставлять вас что либо отрабатывать неправомерно если вы выработали 36 часов то сверх работа только по вашему согласие, если же вы не доработали то вы можете остаться сверхусрочно например или вовсе не остаться просто зп будет пропорционально отработанным часам

Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.01.2019, 19:31

Такой порядок может быть определен по договоренности. Либо в соответствии с условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ).

"Отработки" как таковой уже давно не существует.

Прото завдующие зачастую этим пользуются, чтобы не привлекать других работников и не платить им лишних денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.01.2019, 19:44

В данном случае надо руководствоваться вот этим приказом Минобрнауки. В соответствии с[b] п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени [/b] (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (далее – приказ Минобрнауки России № 2075) [b]для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая [/b]зависит от контингента воспитанников.

Так, норма часов педагогической работы 25 ч в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, работающим непосредственно в группах с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья; 30 ч в неделю – в группах для детей с туберкулезной интоксикацией; 36 ч в неделю – в группах общеразвивающей направленности.

[b]Согласно подп. "з" п. 2 постановления Минтруда России от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, [/b]медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" работа педагогических работников в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении (в т. ч. в дошкольном образовательном учреждении, в дошкольных группах общеобразовательного учреждения) сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы не считается совместительством и не требует заключения трудового договора. Оформление педагогической работы, выполняемой воспитателем сверх установленной нормы (в течение 24 ч в неделю или другого времени с учетом режима работы группы), осуществляется путем внесения в трудовой договор работника сведений об общем объеме его педагогической работы, если одновременно при заключении трудового договора с воспитателем решается вопрос о его работе сверх установленной нормы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.01.2019, 19:49

Нет таких понятий "отработка" и "доработка". У воспитателей почасовая оплата труда. Поэтому если воспитатель отработал меньше ставки, то зарплата будет пропорциональной отработанному времени в соответствии с условиями трудового договора и положения об оплате труда в образовательном учреждении (ст.8 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2019, 20:17

Здравствуйте. Нужно исходить из следующего правового акта: На основании: Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности; То есть норма часов в день должна быть 36 часов / 5 рабочих дней = 7,2.

Вот так и должен отрабатывать. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На какую ст. ТК РФ должен ссылаться воспитатель ДОУ при замещении другого воспитателя и как по закону оплачивается замещение одним ...

В нашем саду заведующая практикует замещение отсутствующих воспитателей. Отработав свои часы по ставке, воспитатель замещает во второй половине дня другого воспитателя. Как это оплачивается, Можно это назвать сверхурочной работой и какую статью ТК РФ должен знать воспитатель, чтобы правильно оценить ситуацию? Вправе ли отказаться воспитатель. Объясните пожалуйста. Заведующая ничего не объясняет.

Фирма г. Хабаровск
24.11.2020, 06:47

Уважаемая Елена!

В соответствии с положениями статьи 151 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТКРФ), при увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер упомянутой доплаты должно установить по соглашению сторон трудового договора.

В тех случаях, когда выполняемая работа выполнеятеся за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, такую работу следует считать сверхурочной, о чем сказано в статье 99 ТКРФ. Привлечение к такой работе допускается только с письменного согласия работника, за исключением следующих случаев:

[quote]1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.[/quote]

Дополнительно отмечу, что Статья 152 ТК РФ устанавливает единый порядок оплаты часов сверхурочной работы, в соответствии с которым сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Если оплата сверхурочной работы осуществляется в меньшем объеме, рекомендую обратиться в суд для взыскании сумм недоплаты за сверхурочную работу. Примером такого взыскания может послужить Решение № 2-7504/2016 2-7504/2016~М-5783/2016 М-5783/2016 от 14 ноября 2016 г. по делу № 2-7504/2016.

В тех случаях, когда дополнительная работа выполняется в пределах установленной продолжительности рабочего дня, согласно статье 60.2 ТКРФ также требуется письменное согласие работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Правы ли они? Как можно аргументированно отказаться работать в две смены?

Я работаю воспитателем в детском саду. При болезни напарника, администрация заставляет работать в две смены. Правы ли они? Как можно аргументированно отказаться работать в две смены?

Юрист г. Ижевск
25.03.2017, 09:33

Здравствуйте! Не правы. Без Вашего согласия не имеют права заставить работать за напарника. Отказаться можете на основании ст.60.2 Трудового Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.03.2017, 09:56

Здравствуйте, заставлять вас не имеют права. Только с вашего согласия вы можете выходить не в свою смену. Все переработки оплачиваются в двойном размере. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
25.03.2017, 10:26

[quote]ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

[b]Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения [b]их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b][/b][/quote]

[quote]

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
29.03.2017, 14:32

Здравствуйте. Нет, работодатель не прав. Изменение условий трудового договора, увеличение нагрузки и с ним возможно только при Вашем письменном согласии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
11.06.2021, 22:38

Если вы работаете по совместительству, то 100% оплаты не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.06.2021, 22:50

Здравствуйте.

С учетом того, что образовательные организации дошкольного образования, как правило, являются муниципальными учреждениями и находятся в ведении органов местного самоуправления, системы оплаты труда таких работников устанавливаются с учетом требований статьи 144 ТК РФ.

Так, системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Таким образом, для более детального ответа необходимо ознакомление с локальными актами конкретной образовательной организации, которыми осуществляется изменение режима рабочего времени и оплаты труда педагогического работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2021, 22:52

Что значит постоянно? Как я поняла вы работаете на ставку и по совместительству на полставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Чем мне это грозит, и имею ли я право отказаться от работы в две смены?

Я работаю в детском саду, моя сменщица села на больничный. Заведующая говорит чтобы я работала в две смены, т.к работать некому, но я отказываюсь. Чем мне это грозит, и имею ли я право отказаться от работы в две смены?

Юрист г. Екатеринбург
27.01.2019, 17:46

Да вы имеете право отказаться от переработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2019, 17:49

Здравствуйте.

Вы в силу ст.57 ТК РФ обязаны выполнять работу только по заключенному трудовому договору. Есть и ст.21,22 ТК РФ. Заведующая не имеет право заставлять Вас работать за сменщицу. Требуйте оплаты и можете работать. Есть и ст.2,18,37 Конституции РФ. Если будет требовать, то по ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подадите в трудовую инспекцию жалобу о проведении проверки и привлечения к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Также можете и в суд потом подать ст.46 Конституции РФ, ст.3 ГПК РФ и взыскать моральный вред ст.128,151 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2019, 17:51

Добрый вечер!

Вы имеете право отказаться от любой работы, не предусмотренной трудовым договором. Если в договоре установлено время работы, то оно не может быть изменено в одностороннем порядке. Работодатель может изменить условия в случае простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, [b]если эти случаи вызваны чрезвычайными обстоятельствами[/b] статья 72.2 часть 2 ТК РФ. Но он должен доказать, что этот случай вызван зрезвычайными обстоятельствами.

Вам помог ответ?ДаНет

Если нарушает то как ей это объяснить?

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет работать в две смены на время отпуска моей коллеги, объясняя нам что мы должны так работать, при этом платит копейки. Имеет ли она право так поступать? Если нарушает то как ей это объяснить? Спасибо!

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.05.2017, 16:32

Ваши объяснения она слушать не станет. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

В две смены она не имеет права заставлять работать-только по условиям трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
04.05.2017, 16:37

Доброго времени суток!

Не имеет права. Смысл ей объяснять - она знает, что делает, знает о своих нарушениях. Подавайте сразу жалобу в прокуратуру и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
04.05.2017, 16:38

Здравствуйте. Попробуйте объяснить тем, что как установлено ст. 21 ТК РФ работник имеет право на (в том числе): - заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Кодексом, иными федеральными законами; - [b]предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором[/b]; - полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия (ст. 57 ТК РФ) (в том чсиле): - [b]трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы); - условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы)[/b]

[quote]Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[/quote], за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами (ст. 60 ТК РФ).

Статьей 72 ТК РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, [b]допускается только по соглашению сторон трудового договора,[/b] за исключением случаев, предусмотренных Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора [b]заключается в письменной форме

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2017, 14:39

Да действительно нет смысла, что либо объяснять пишите жалобу в прокуратуру и пусть проводят прокурорскую проверку по данному факту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение