Возможно ли встать на учёт в Центре занятости без паспорта гражданина РФ, но с видом на жительство?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли встать на учёт в Центре занятости, по виду на жительство? Паспорт гр РФ получу в марте 2022. Имею постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Получать пособие по безработице можно только получив гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Многие юристы отвечают что И.Г. имеющему вид на жительство положено пособие по безработице! А у нас юрист в бюро по трудоустройству отвечает что нет! Кто прав? Прошу ответить если положено то укажите на какую статью закона можно ссылатся и какие при этом нужны документы! И по какому кодаксу это прописано! Так как человек стоит на учёте уже 4 месяца! И ему отвечают что нет! Гражданство у него азербайджана! А документы у него как у гражданина РФ! Это ИНН. пенсионное и медицинское страхование! Постоянная прописка!

Хотела бы узнать, могу ли я встать на учёт на биржу труда по временной регистрации? Постоянной регистрации нет вообще. Место жительства по временной регистрации является единственным. Спасибо.

Мне отказали в постановки на учет центре занятости населения, ссылаясь на то что у меня нет прописки в паспорте а есть только регестрация.

Стою в ЦНЗ на учете уже 3 месяца после сокращения на работе. Назначено пособие по безработице. Но в следующем месяце буду переезжать в другой город со сменой прописки. Как мне при этом не потерять пособие? Подскажите порядок действий?

Можно ли встать на биржу труда по месту проживания, не по прописке? Прописана в районе, живу в городе, хочу встать на биржу в городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие по безработице, если у меня нет постоянной прописки в паспорт 9 е вообще, есть только бумажка о временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение