Член правления СНТ находится в конфликте с председателем - могут ли ее исключить из общины?

• г. Архангельск

Я член правления снт. Председатель снт нарушает закон, были обращения к председателю ревизионной комиссии,

безрезультатно, они заодно. Написала заявление о выходе из правления, но не было собрания, затем написала заявление о выходе из членов снт. Могут ли меня исключить из членов снт, если я нахожусь на выборной должности в правлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основные положения регулирует устав СНТ (если какой-то из пунктов не противоречит закону)

Законных оснований для исключения я не вижу думаю членские взносы платите, ку тоже и т д,

Здравствуйте!

Могут, выход из членов СНТ является одновременно основанием прекращения полномочий члена правления, т.к. в правление выбирают из членов.

По 217 до выбора нового члена правления предыдущий продолжает исполнять свои обязанности. Из членов выходить зачем? Взносы останутся, прав меньше.