Заверение нотариально протокола при переизбрании генерального директора ООО с двумя учредителями и разными долями акций.

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли заверение нотариально протокола переизбрание генерального директора ООО нас 2 учредителя, сейчас генеральный директор у которого 49% доли, а хотим поставить генеральным директором меня, у меня 51% доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас статья 67.1 ГК РФ определяет, что текст протокола общего собрания участников должен быть заверен у нотариуса. Но нотариальное заверение решения собрания не потребуется, если общество предусмотрело альтернативный способ.

Это может быть подписание протокола всеми или частью участников, видео-или аудиозапись собрания, другие способы, не противоречащие закону. Альтернативный способ заверения протоколов должен быть зафиксирован в уставе ООО или решении общего собрания, принятого участниками единогласно.

Спросить
Пожаловаться

Иногда нет. Посмотрите, достаточно подобно, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Общество с ограниченной ответственностью решение о назначении генерального директора нотариально не заверило, данный протокол составлен в августе 2019. Протокол о том, что решения могут удостоверяться путем подписания всеми участниками - был составлен уже позднее, в январе 2020. Каким образом сейчас можно легализовать полномочия генерального директора? Если повторно составить решение от января, то получится, что несколько месяцев (с августа по январь) у ЕИО не было полномочий.

Требуется ли заверять нотариально решение о продлении полномочий директора, принятое обоими учредителями единогласно в 2020 м году при заочном проведении собрания?

В уставе от 2010 года написано "Решения общего собрания участников принимаются открытым голосованием. В части, не урегулированнй Уставом, порядок проведения общего собрания участников... устанавливается решением общего собрания... Директор Общества организует ведение протокола"

Так как собрание проводится заочно: достаточно ли принимать от учредителей ответы по повестке дня по телефону и оформить протокол с подписью директора?

А если нового директора избираем, что-то отличается?

Обязательно ли по закону заверять Нотариально, решение единственного учредителя ООО, о смене ген директора?

Если Да, то в праве это сделать в любом городе России или же только по району регистрации фирмы?

Если в ООО два участника. У 1 го 51%у 2 го 49%. 2 ой является директором данного ооо.

1 ый участник хочет поменять директора, стать им сам. 2 ой добровольно снимать полномочия не хочет. Что нужно 1 му делать, чтобы достичь желаемого результата?

Необходимо ли заверять нотариально решение о продлении полномочий директора? В компании один учредитель и он не является директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. 50% доли в Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.. 50% доли в ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение