Заверение нотариально протокола при переизбрании генерального директора ООО с двумя учредителями и разными долями акций.

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли заверение нотариально протокола переизбрание генерального директора ООО нас 2 учредителя, сейчас генеральный директор у которого 49% доли, а хотим поставить генеральным директором меня, у меня 51% доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас статья 67.1 ГК РФ определяет, что текст протокола общего собрания участников должен быть заверен у нотариуса. Но нотариальное заверение решения собрания не потребуется, если общество предусмотрело альтернативный способ.

Это может быть подписание протокола всеми или частью участников, видео-или аудиозапись собрания, другие способы, не противоречащие закону. Альтернативный способ заверения протоколов должен быть зафиксирован в уставе ООО или решении общего собрания, принятого участниками единогласно.

Иногда нет. Посмотрите, достаточно подобно, например, здесь: Подробнее ➤