Получение пенсии и региональной доплаты в период академического отпуска - возможно ли это для студентов?

• г. Москва

Являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца и региональную московскую доплату к ней. Сейчас по медицинским показаниям нахожусь в академическом отпуске. Буду ли я в период академического отпуска получать и пенсию и региональную надбавку к ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работать не будете в период отпуска, то будет получать и пенсию, и надбавку

Если будете работать, то пенсию будете получать, а права на соцнадбавку не будет.