Получение пенсии и региональной доплаты в период академического отпуска - возможно ли это для студентов?

• г. Москва

Являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца и региональную московскую доплату к ней. Сейчас по медицинским показаниям нахожусь в академическом отпуске. Буду ли я в период академического отпуска получать и пенсию и региональную надбавку к ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работать не будете в период отпуска, то будет получать и пенсию, и надбавку

Если будете работать, то пенсию будете получать, а права на соцнадбавку не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в колледже на очной форме обучения. Но сейчас хочу брать академический отпуск в связи с беременностью, будут ли во время академического отпуска выплачивать пенсию?

Я обучаюсь на очной форме обучения, и получаю пенсию по потери кормильца. Буду ли я получать пенсию если ушла в аккадемический отпуск? И еще вопрос, если буду получать в аккадемическом отпуске, и захочу учиться на второе образование но заочно, буду ли получать пенсию?

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должныъ.

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должны.

В данный момент нахожусь в академическом отпуске, получаю пенсию по потере кормильца. Желания учиться после академического отпуска нет. Родственники говорят что я буду должен вернуть ВСЮ сумму пенсии государству, если не буду дальше учиться после академа. Так ли это?

Мне 18 лет, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Положено ли мне платить пенсию на время академического отпуска?

Являюсь студенткой очной формы обучения, сейчас нахожусь в академ. Отпуске по состоянию здоровья, получаю пенсию по потере кормильца. (мне 21).

Если я выйду замуж, сохраниться ли пенсия? Пока я являюсь студенткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я являюсь студенткой университета очной формы обучения. Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД, но в этом году собираюсь брать академический отпуск. Вопрос стандартный: будет ли начисляться пенсия в период академ. Отпуска? Я звонила в пенсионный отдел своего города, и мне сказали, что пенсия выплачиваться не будет, так как в академическом отпуске я занятия не посещаю. Решила уточнить у юристов. Заранее спасибо за ответ.

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь студентом очной формы обучения. Если устройство на работу неофициальное, то выплаты пенсии не прекратятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение