Студентка очница, обучается платно, встала на учёт по беременности до 12 недель, какие ей положены выплаты.

• г. Абакан

Студентка очница, обучается платно, встала на учёт по беременности до 12 недель, какие ей положены выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 2022 году беременные женщины в трудной финансовой ситуации получают ежемесячное пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности до 12 недель (п. 1 ст. 1 Закона от 26.05.2021 № 151-ФЗ). Размер выплаты составляет 50 процентов прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.