Как получить пенсию раньше срока, если вы являетесь вдовой военнослужащего и инвалидом 3 группы?

• г. Москва

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. Она инвалид 3 группы. Получает пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком. В этом году прекращают её выплачивать (14 лет ребёнку) До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста на основании того, что она вдова военнослужащего и инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Перейти на пенсию по возрасту ранее достижения пенсионного возраста оснований не имеется. Но можно перейти на пенсию по инвалидности.

Имеете право, так как не трудоспособны, если не работаете. Возраст-не важнен. Нетрудоспособные члены умершего имеют право на пенсию по потери кормильца, если состояли на его иждивении. Ваш доход на момент его смерти должен был быть меньше его дохода Также сохраняется пенсия по инвалидности.