Нужно ли платить налог по продаже валюты, если прибиль от ее продажи составил менее 10 тыс. руб?

• г. Кызыл

Нужно ли платить налог по продаже валюты, если прибиль от ее продажи составил менее 10 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, платить налог не нужно. Если вы владели имуществом, то есть валютой, более 3 лет, то налог платить не надо. Налог взимается с дохода, то есть с разницы между ценой покупки и продажи. Если вы владели валютой менее 3 лет, но доход составил менее 250 тысяч рублей, то ни декларация, ни налоги от вас не требуются.