Вопрос - Могу ли я пройти ВВК по увольнению, если контракт не продлили после прохождения ВВК 5 месяцев назад?

• г. Находка

Ввк пройдено 5 мес. назад на продление контракта. Контракт не продлили. Имею ли я право пройти заново ввк по увольнение? От прохождения не отказываюсь.

Ответы на вопрос (4):

Можете пройти ввк при увольнении. Нужно направление получить.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Срок действия заключения ВВК составляет 1 год, а поэтому командование части вправе не направлять вас на повторное освидетельствование ВВК.

Спросить
Пожаловаться

У командования нет оснований для направления вас на повторное ввк, поскольку срок предыдущего заключения не истёк. После увольнения можете пройти ввк в силу п.74 Положения о ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обратиться с рапортом, в котором необходимо указать, что в связи с изменившимся состоянием здоровья после последнего ВВК (например вследствие перенесенного короновируса), считаете, что по своему состоянию здоровья Вы в настоящее время являетесь ограничено годной, в связи с чем просите направить на ВВК, для реализации права на увольнение по избранному основанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается контракт в середине августа. Мне 26 лет. хочу продлить контракт. Мне сказали что для продления контракта не нужно проходить ввк. правда ли это? вышел какой то приказ по этому поводу?

Написала рапорт на продление контракта сверхпридельного возраста, нужно пройти ввк, командир отказывается освобождать от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ввк, законно ли это. сколько дней дается при прохождении ввк при подписании контракта сверхпридельного возраста?

Окончание контракта в июне 2020. Рапорт о направлении на переобучение подал в июне 2019. О своем желании уволиться указал в беседе с кадрами (рапорт не подавал) Обучение проходит в сентябре 2019 и январе 2020. В сентябре на переобучение не отправляют. В сентябре буду писать рапорт об увольнении по окончанию контракта и направлении на ВВК в сентябре-декабре 2019 (чтобы успеть на переобучение в январе 2020). Имеют ли право мне отказать в направлении на ВВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020)?

Выслуга 28.6 лет. Написан рапорт на увольнение. Ввк пройдено на продление в октябре. Не продлили. Могу ли я пройти сново ввк по увольнению. Пройти до увольнения или можно после увольнения, до исключен. Из списков части?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Нужно ли заного проходить мед. комиссию если между контрактами прохождения военной службы не прошло 3 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок военно-врачебной комиссии, обязан ли я повторно проходить комиссию для подтверждения категории годности к военной службе. Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение