Вопрос - Могу ли я пройти ВВК по увольнению, если контракт не продлили после прохождения ВВК 5 месяцев назад?

• г. Находка

Ввк пройдено 5 мес. назад на продление контракта. Контракт не продлили. Имею ли я право пройти заново ввк по увольнение? От прохождения не отказываюсь.

Ответы на вопрос (4):

Можете пройти ввк при увольнении. Нужно направление получить.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Срок действия заключения ВВК составляет 1 год, а поэтому командование части вправе не направлять вас на повторное освидетельствование ВВК.

У командования нет оснований для направления вас на повторное ввк, поскольку срок предыдущего заключения не истёк. После увольнения можете пройти ввк в силу п.74 Положения о ВВК.

Здравствуйте, можете обратиться с рапортом, в котором необходимо указать, что в связи с изменившимся состоянием здоровья после последнего ВВК (например вследствие перенесенного короновируса), считаете, что по своему состоянию здоровья Вы в настоящее время являетесь ограничено годной, в связи с чем просите направить на ВВК, для реализации права на увольнение по избранному основанию.