Как правильно работать на шабашках после получения РВП и до оформления официального трудоустройства при подаче на ВНЖ?

• г. Саратов

Получила РВП в октябре месяце 2021 года, в июне 2022 года едем подаватьна внж, до сих пор не работаю официально, но работаю на шабашках на полях, как быть и что делать, если не оформлена официально, как отчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По РВП вам не нужно отчитываться, вы уже ВНЖ получите

Для ВНЖ-вклад сделайте в размере 4-месячного прожиточного минимума по региону, справку из банка-в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Рвп получила в июле 2011 г. Получила разрешение на работу и Устроилась на работу официально в октябре 2011 г. Уволилась в июле 2012 г. Уехала по делам на Украину в июле 2012 г. Обратно в Россию вернулась в октябре 2012! Сейчас ищу работу но пока не могу найти в связи с чем 2 вопроса:

1 в разрешении на работу вписана компания и должность прошлого места работы - что с этим делать менять когда? После нового трудоустройства или до

2 прошло уже более полугода без трудового стажа, не лишат ли меня РВП при подаче документов на ВНЖ, как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Могут ли лишить РВП если человек не был официально устроен на работе в течении года, и поэтому с нечего подавать справку о доходах?

Я гражданка киргизии получила рвп в казани я не работаю а мне в уфмс сказали каждый год нужно ежегодное уведомление о доходах что делать если я не работаю как поступить в аком случии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал на Внж 4 мая 2021 г потом продлил регистрацию до 1 сентября на 3 месяца 2021 г должен был получить внж 4 сентября. Но внж ещё не получил а регистрация просрочилась. Мне ждать внж? Или ещё раз продлевать регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение