Мой муж умер 1997 году не оставив завещания В течении полугода мы (я и мои трое детей) вступили в права наследства.

• г. Москва

Мой муж умер 1997 году не оставив завещания В течении полугода мы (я и мои трое детей) вступили в права наследства. В 2006 году я обратились к нотариусу за свидетельством о праве на наследство по закону на земельный участок в СНТ. Свидетельство на участок 6-ть соток мужу выдали на праве собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования. Права ли нотариус, что мне выдала свидетельство о праве на наследство на всех (меня и троих моих детей) в равных долях, а не 1/2 на жену, как совместно нажитое с мужем имущество и 1/2 участка поровну на моих троих детей.

Ответы на вопрос (4):

Права, раз Вы не оспариваете.

Можете через суд оспорить, доказав, что участок - есть совместно нажитое имущество, и тогда будет так, как Вы прогнозируете.

Надежда,

Если земельный участок приобретался в браке, Вам положена доля 5/8 (из которых 1/2 как сособственнику и 1/8 как одному из четырёх наследников первой очереди), и по 1/8 каждому из Ваших детей.

Действия нотариуса оспоримы.