Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19141

10.08.2000, 08:40

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев).

Недавно услышала (правда из недостоверных источников), что "по законодательству" время отпуска по уходу сокращено с 3 лет до 1,5, а также то, что непрерывный трудовой стаж также будет учитываться во время ухода за ребенком из расчета 1,5 лет. Правда ли это и на какие нормоустанавливающие источники я могу ссылаться в отделе кадров.

По профессии я врач-стоматолог.

Спасибо.

Елизавета Лопатина.

Ответы юристов

10.08.2000, 11:29

Елизавета, Вам не стоит сильно беспокоится, поскольку в соответствии со ст. 167 КЗоТ отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях). Однако время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается в стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, но за время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы.

Вопрос № 7314172

06.07.2015, 16:59

Организация ликвидируется, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребенку 4 месяца. Какие выплаты мне положены?

Организация ликвидируется, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребенку 4 месяца. Какие выплаты мне положены?

Ответы юристов

06.07.2015, 17:20

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вопрос № 3599927

22.03.2014, 23:41

Я являюсь сотрудником МВД, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 6,5 месяцев.

Я являюсь сотрудником МВД, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 6,5 месяцев.

Ответы юристов

22.03.2014, 23:42

Вопрос в чем?

Вопрос № 15988466

28.06.2019, 14:22

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет сокращают на работе, должны ли мне выплатить за два месяца?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет сокращают на работе, должны ли мне выплатить за два месяца?

Ответы юристов

28.06.2019, 14:34

Вас не имеют право сократить пока вы находитесь в декрете, после выхода из декрета вам обязаны выдать уведомление о сокращении и выплатить вам пособие за 2 месяца.

Вопрос № 17339727

11.05.2020, 02:05

Проработала 1 год,4 месяца, нахожусь по уходу за ребенком до 1.5 лет, при увольнении выплатят мне не использованные дни отпуска.

Проработала 1 год,4 месяца, нахожусь по уходу за ребенком до 1.5 лет, при увольнении выплатят мне не использованные дни отпуска.

Ответы юристов

11.05.2020, 02:16

Марина!

Да конечно, при увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.

Вопрос № 10387642

23.04.2016, 11:32

У меня проблема ребенку 5 месяцев я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

У меня проблема ребенку 5 месяцев я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на работе в ходе проверки был обнаружен товар без чека попросили написать объяснительную после чего заявление по собственному желанию как мне поступить в этой ситуации могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Ответы юристов

23.04.2016, 11:36

Да, можете пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Вопрос № 1223672

17.02.2011, 17:06

У меня ребенку 5 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие.

У меня ребенку 5 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие.

Ответы юристов

17.02.2011, 17:11

Ольга!

Вы можете выйти на работу в эту же организацию на условиях неполного рабочего дня, и пособие сохраняется и заработная плата будет по фактически отработанному времени; в соответствии со ст.256 ТК РФ по заявлению Вы можете работать полный рабочий день, при этом, бабушка может уйти в отпуск по уходу за ребенком по месту своей работы и получать пособие по уходу. Выбирать как поступить - Вам.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских