Битва за корову - как доказать право собственности после утери

• г. Чита

Я купила корову 1 ноября 2021 возрастом полтора-два года. Стельную. Всю зиму она была у меня.15 февраля этого года корова ушла из дома. Открыли ворота при разгрузки машины и собаки ее напугали.27 февраля мы нашли корову но уже в чужом дворе и у нее есть типо хозяин. Отдавать он мне корову отказался и доказывает что это корова его. вызвала милицию. Написали заявления друг на друга. Корову покупала по соцконтракт. У меня есть ее фото и договор купли продажи а у него нету на ее документов. Но почему то я не могу доказать что это моя корова. Он утверждает что у коровы есть теленок и ей 3 года а я утверждаю что ей 2 года и это ее первый отел. А ещё он утверждает что она пропала в прошлом году и он писал заявление. Но эту корову я покупала у родственников и ворованный она не может быть.. Как доказать что это моя корова?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, истребуйте животное в судебном порядке.