Битва за корову - как доказать право собственности после утери

• г. Чита

Я купила корову 1 ноября 2021 возрастом полтора-два года. Стельную. Всю зиму она была у меня.15 февраля этого года корова ушла из дома. Открыли ворота при разгрузки машины и собаки ее напугали.27 февраля мы нашли корову но уже в чужом дворе и у нее есть типо хозяин. Отдавать он мне корову отказался и доказывает что это корова его. вызвала милицию. Написали заявления друг на друга. Корову покупала по соцконтракт. У меня есть ее фото и договор купли продажи а у него нету на ее документов. Но почему то я не могу доказать что это моя корова. Он утверждает что у коровы есть теленок и ей 3 года а я утверждаю что ей 2 года и это ее первый отел. А ещё он утверждает что она пропала в прошлом году и он писал заявление. Но эту корову я покупала у родственников и ворованный она не может быть.. Как доказать что это моя корова?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, истребуйте животное в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад я купила корову. Хозяин сказал на словах что она стельная.18 августа я продаю эту корову другим людям. Без заключения договора. Они ее доят и остаются довольны. Спустя 12 дней начинаются хождения (молоко не отдает, не стельная). Имеют ли они право на возврат спустя 25 дн.?

Продала корову 18 августа. Договор не сост. Спустя 12 дней новая хозяйка требует вернуть деньги и забрать животное, по причине, что корова не отдает ей молоко. При покупке она доила и была довольна. Имеет ли она право вернуть корову?

Купили корову спустя 5 мес обнаружили застарелый мастит вымени, могу ли я назад вернуть корову обратно спустя 5 мес с покупки.

Сейчас биркуют крс, бирка идет с микросхемой, а я старый человек и не хочу ставить эту бирку своей корове. Имеют ли мне не дать справку, что я здаю молоко? И как меня могут наказать за отказ от биркования?

Купила корову отдала за нее ни много ни мало 90 тыс хозяйка сказала что корова стельная но увы нет могу ли я вернуть деньги назад за корову, а корову вернуть хозяйке после покупки прошло 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали коровы. Через два месяца нам вернули ее. Сказали что она мало дает молока и у нее мастит. Нас обвиняют что мы не сказали что она больна, хотя перед покупкой мы сдали все анализы и она была здорова. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение