Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я была принята на работу 15.12.99,ежегодный отпуск по закону мне положен только по истечении 11 месяцев,

но в декабре мне его не предоставят, мотивируя это тем, что отпуск в учебном заведении (я работаю методистом) невозможен в середине учебного года, а только во время летних каникул. Получается так, что свой первый отпуск я смогу получить только через 1,5 года. А есть ли возможность получить отпуск уже в этом году, не дожидаясь истечения 11 месяцев, если да, то в каком объеме - полностью или пропорционально отработанному времени и как после этого будет исчисляться следующий рабочий год: с момента поступления на работу или со дня предоставления отпуска.

вопрос №19142
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Ст.71 КЗоТ РФ предусматривает случаи, когда отпуск за первый год работы предоставляется до истечения 11-ти месяцев непрерывной работы, при этом указывается, что досрочное предоставление отпуска возможно и в других случаях, предусмотренных законодательством. К таким исключениям относятся учителя школ и профессорско-преподавательский состав ВУЗов и средних специальных учебных заведений, которым, независимо от времени поступления на работу, ежегодный отпуск предоставляется в период летних каникул (имеется разъяснение ВЦСПС, утверждённое СНК СССР 08.06.1940 г.) Это относится и к преподавателям ПТУ и профессорско-преподавательскому составу институтов повышения квалификации и переподготовки кадров. Отпуск при этом может быть предоставлен как полностью (часть отпуска авансом), так и частично, с Вашего согласия, продолжительность части отпуска должна быть не менее 2-х недель. Следующий рабочий год будет исчисляться с момента полной отработки предоставленного авансом отпуска. За второй год работы отпуск предоставляется по обычному установленному в учебном заведении графику.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли мне компенсация за отпуск, при увольнении, если я была принята на работу 15 мая, а уволилась 5 октября?

вопрос №5090170
прочитан 32 разa

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169), согласно которым, при увольнении работника, проработавшего менее 5 мес. выплачивается пропорциональная компенсация за неиспользованный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я была принята на работу 12.01.2014 и была уволена 01.11.2014. В этом случае выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №5321876
прочитан 13 раз

Да, Вам положена компенсация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня приняли на работу на время отпусков 01.06.14. а 08.11.15.уволили по окончанию договора должны ли мне выплатить компенсацию.

вопрос №8751654
прочитан 9 раз

Если отпуск не использовали - да, за неиспользованный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по пьяной статье, три года не могу устроиться на работу, есть ли закон по которому они примут меня обратно?

вопрос №10334217
прочитан 23 разa

Нет такого закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закона такого нет, договаривайтесь с работодателями. Попробуйте найти знакомых которые просто смогут внести запись о работе, чтобы закрыть предыдущую запись об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был на больничном с 16.12.15 по 21.12.15. В месяц отработанных часов должно быть 180,5 По сколько часов считать больничный лист?

вопрос №9195114
прочитан 11 раз

Считайте по 8 часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный лист считается в календарных днях, а не часах. Считайте количество только отработанных часов, больничный будет рассчитан из среднемесячного заработка за 2 предшествующих года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу, по истечении 11 месяцев мне положен отпуск, могу ли я взять отпуск по истечении 12 месяцев?

вопрос №13176009
прочитан 5 раз

В соответствии с трудовым законодательством право на ежегодный оплачиваемый отпуск работника возникает по истечении 6 месяцев работы, при этом, отпуск предоставляется в соответствии с графиком, которое составляется ежегодно работодателем является обязательным как для работника так и для работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок я могу идти в ежегодный оплачиваемый отпуск по истечению 6 месяцев непрерывной работы на работодателя?

вопрос №15021988
прочитан 3 разa

Как всегда - на полный, который Вам положен по выполняемой работе. Если иного соглашения не было - отпуск всегда предоставляется полный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение