Могу ли я получать пособия на ребенка, если муж находится в местах лишения свободы?

• г. Волгоград

Муж находится в местах лишения свободы, могу ли я получать пособия на ребёнка до 16 лет? нужно ли разводиться и подавать на него алименты, чтобы получать эти пособия?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательным условием является получение алиментов.

Лучше развод и взыскание алиментов, т.к. если вы в браке, то нужно получать документы по его доходу из мест лишения свободы и алименты будут считаться доходом, но не полным.