Могу ли я получать пособия на ребенка, если муж находится в местах лишения свободы?

• г. Волгоград

Муж находится в местах лишения свободы, могу ли я получать пособия на ребёнка до 16 лет? нужно ли разводиться и подавать на него алименты, чтобы получать эти пособия?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательным условием является получение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Лучше развод и взыскание алиментов, т.к. если вы в браке, то нужно получать документы по его доходу из мест лишения свободы и алименты будут считаться доходом, но не полным.

Спросить
Пожаловаться

По пособию на ребенка от 8 до 17 лет. Я в браке, муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Пособие сначала одобрили, но сегодня позвонили и отказали. Сказали надо развестись, тогда и пособие будет. А пока отказ. Правомерно ли это? Ведь по факту на данный момент мой ребенок растет в неполной семье.

Получаю алименты, но не разведена с мужем. Муж находится в местах лишения свободы. Буду ли я иметь право на выплату с 8 до 16 лет?

Могу ли претендовать на выплату от 8 до 16,если отец ребёнка отбывает долгий срок наказания и освободится, когда ребёнку будет 19 лет, посадили, когда ребёнку было два года?!

Могу ли я получать пособие на ребенка до 16 лет, если вышла за муж, а муж сидит в тюрьме? Отцом ребенка он не является и не удочерял ее.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Могу ли я оформить ежемесячное пособие на детей, если муж - заключённый? Если да, то потребуют ли справку о наличии или отсутствии у него доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение