Пенсионер обращается к юристам и адвокатам по поводу дальнейших действий властей - комментарии и ответ властей.

• г. Владивосток

Уважаемые господа Юристы и Адвокаты!

Прошу Вас прокомментировать дальнейшие действия властей и моих.

С уважением,

Пенсионер

Анатолий Левицкий

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ ВЛАДИВОСТОКУ

690088, Приморский край, г. Владивосток, Военное Шоссе, 24, тел. тел. (факс) 8 (423) 2454786, тел. 8

(423) 2655227.

28.02.2022 № 3/227704332972 ЛЕВИЦКИЙ А. Д.

cmx17@mail.ru

Уважаемый (ая) АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ!

Ваше обращение от 22.02.2022, поступившее в адрес УМВД России по г.

Владивостоку, рассмотрено.

Учитывая, что в нем содержится информация о преступлении или административном правонарушении, оно в соответствии с пунктом 69

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе.

Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707, зарегистрировано в.

Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) 28.02.2022 № 3129.

Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется нормами Уголовнопроцессуального кодекса Российской Федерации или.

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Начальник Холмогоров В.О.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий. Это означает, что в настоящее время по Вашему обращению проводится проверка. Как предусмотрено ст. 144 УПК РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. В отдельных случаях, сроки проверки могут быть продлены сначала до 10, затем до 30 суток. По результатам рассмотрения будет вынесено постановление, возможно о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 145 УПК РФ, Вас обязаны будут уведомить о принятом решении. Постановление об отказе в возбуждении дела Вы вправе будете обжаловать.

Здравствуйте, ваше обращение проверят как заявление о преступлении.