Полагается ли штраф родителям ребёнка который уклоняется от обучения в школе?

• г. Владивосток

Полагается ли штраф родителям ребёнка который уклоняется от обучения в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. Может наступить административная ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.