Приватизация земельного участка - правила и возможности для членов СНТ

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли приватизировать земельный участок на двоих или только на одного члена СНТ, как это объясняет председатель СНТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Дарья!

Приобрести участок Вы вправе как лично, так и на несколько граждан. При этом членом СНТ Вы сможете стать только после того, как приобретете участок.

Решайте с правлением СНТ, далее в установленном законом порядке.

Возможно и на двоих, Если везде в документах указать двоих членов СНТ.

Приватизировать земельный участок может член СНТ, которому данный участок распределен в пользование. Осуществляется данная процедура согласно п. 2.7 ст. 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ.

Я хочу приватизировать участок на двоих, т.е. будет два собственника, вот как это сделать? Спасибо.

Не получится такой вариант. Приватизирует получивший участок на себя, а потом дарите кому хотите половину участка.

Жилплощадь можно, а земельный участок нет, можно статьи законов

Спасибо.

МОЖНО и статьи, но важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ

На основании ст 779 гк рф.