Как узнать, можно ли оформить купленный гараж в ГСК Факел в собственность, если у продавца есть ордер на него? (г. Никольское, Воронежская область)

• г. Воронеж

Хочу купить кирпичный гараж в ГСК факел никольское воронеж. Он не в собственности. В каком случае нельзя оформить гараж в собственность после моей покупки гаража? Имеется у продавца ордер на гараж.

Ответы на вопрос (3):

По амнистии. Смотрите генплан городской застройки.

И зачем Вам такой геморрой. Через суд придеться устанавливать право собственности. Надо будет предоставлять документы на гараж, которые имеет продавец, но он не является собственником, официально ничего продать не может.

Полноценную покупку гаража вы осуществить не сможете, поскольку он не оформлен в собственность. Попробуйте сначала оформить гараж по гаражной амнистии согласно ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ, а затем заключите с продавцом полноценный договор купли-продажи.