Как получить справки о выплате алиментов за весь период работы должника в компании?

• г. Казань

Я являюсь взыскателем алиментов с бывшего супруга в размере 25 процентов с места его работы. Я написала заявление на предоставление мне справок о выплате алиментов как стороне взыскателю и направила по месту работы должника на что мне ответили:

С момента трудоустройства до сентября 2021 года должник работал в Филиале компании. А с октября 2021 года трудоустроен в Акционерное общество той же компании.

И поэтому справки о выплате алиментов с момента трудоустройства по сентябрь 2021 года они не могут предоставить, так как сейчас они являются другой организацией Акционерное общество.

Я считаю, что это абсурд. Например, сотрудники запросит справку 2 ндфл за 2022 год в 2023 году и в справке будут указаны доходы, начиная с сентября 2021 года, а с января 2021 года по сентябрь 2021 года значит дохода нет, так как это был филиал компании.

Сотрудники компании остались прежние, система документооборота, 1 с бухгалтерского учёта все осталось прежним, программные комплексы, и имеются сведения о размере взысканных алиментов за время работы должника в Филиале компании.

Каким образом я могу истребовать как сторона исполнительного производства, как взыскатель, справки о выплате алиментов за весь период работы должника в компании, включая период работы в Филиале компании?

На какие законы, статьи могу я ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете, конечно, ссылаясь на положения Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями).

Спросить
Пожаловаться

Обеспечивать доказательства доходов должника - обязанности взыскателя... или по его ходатайству судом.

А следовательно, предстоит новое судебное разбирательство.

Нормы закона перечисляются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление приставу о предоставлении вам справок по выплате алиментов и опишите вашу проблему. Работодатель приставу обязан ежеквартально отчитываться по выплатам алиментов.

Если вы считаете, что вам не доплачивают, то заявление приставу о проведении проверки работодателя. Алименты вообще-то сейчас через пристава все перечисляются.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена сделать запрос о зарплате бывшего мужа с целью взыскания алиментов на ребенка в полном размере? Муж уменьшил стоимость алиментов. Каким образом (через суд, через приставов или др) я могу уточнить информацию о зп и взыскать должную сумму?

Ув.юристы, прошу дать полный развернутый ответ (куда обратиться и что сделать).

Скажите пожалуйста, я являюсь взысеателем алиментов с бывшего мужа, он в течении 8 месяцев не платит, но вопрос в том что я с детьми уехала в другой город, а решение суда находится у приставов там где подавала, как мне нужно сделать, или куда обратиться, чтобы должник платил.

Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты на содержание ребенка. Он скрывает свое настоящее место работы, чтобы не выплачивать алименты, хотя на самом деле он официально трудоустроен.

Если должник по алиментам скрывает от судебных приставов свое место работы, чтобы не платить алименты в полном объеме подлежит ли это какой либо ответственности?

Обязана ли эта организация при приеме граждан уточнять сведения о несовершеннолетних детях и выплате им алиментов?

Спасибо. Буду ждать информацию.

Брата по исполнительному листу обязали выплачивать алименты на содержание ребенка с февраля 2020. Но для запуска этого механизма необходимо приехать к приставам, забрать исполнительный лист и привезти его на работу. Поскольку с февраля он этого не сделал, у него уже, наверное накопился долг. Или нет? И как сделать так (хитро), чтобы он не лишился большей части зп, поскольку он сейчас создает новую семью (еще не женился), а в этой семье тоже есть ребенок (не его, а его девушки). Ибо у него есть еще кредитные обязательства. Готов ребенку помогать и сам, без исполнительного листа, но бывшая супруга не соглашается-ей нужна справка о получении алиментов. Подскажите, пожалуйста, как поступить по уму, чтобы были "и овци целы и волки сыты"

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение