Как получить справки о выплате алиментов за весь период работы должника в компании?

• г. Казань

Я являюсь взыскателем алиментов с бывшего супруга в размере 25 процентов с места его работы. Я написала заявление на предоставление мне справок о выплате алиментов как стороне взыскателю и направила по месту работы должника на что мне ответили:

С момента трудоустройства до сентября 2021 года должник работал в Филиале компании. А с октября 2021 года трудоустроен в Акционерное общество той же компании.

И поэтому справки о выплате алиментов с момента трудоустройства по сентябрь 2021 года они не могут предоставить, так как сейчас они являются другой организацией Акционерное общество.

Я считаю, что это абсурд. Например, сотрудники запросит справку 2 ндфл за 2022 год в 2023 году и в справке будут указаны доходы, начиная с сентября 2021 года, а с января 2021 года по сентябрь 2021 года значит дохода нет, так как это был филиал компании.

Сотрудники компании остались прежние, система документооборота, 1 с бухгалтерского учёта все осталось прежним, программные комплексы, и имеются сведения о размере взысканных алиментов за время работы должника в Филиале компании.

Каким образом я могу истребовать как сторона исполнительного производства, как взыскатель, справки о выплате алиментов за весь период работы должника в компании, включая период работы в Филиале компании?

На какие законы, статьи могу я ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете, конечно, ссылаясь на положения Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями).

Обеспечивать доказательства доходов должника - обязанности взыскателя... или по его ходатайству судом.

А следовательно, предстоит новое судебное разбирательство.

Нормы закона перечисляются на платной основе.

Направьте заявление приставу о предоставлении вам справок по выплате алиментов и опишите вашу проблему. Работодатель приставу обязан ежеквартально отчитываться по выплатам алиментов.

Если вы считаете, что вам не доплачивают, то заявление приставу о проведении проверки работодателя. Алименты вообще-то сейчас через пристава все перечисляются.