Передача взыскания должника между органами - повлияет ли на решение постановления?

• г. Кызыл

В организации у должника было постановление о взыскании долгов от приставов, приставы отправили ип в другое осп по месту его жительства, работы, теперь по постановлению прошлых приставов перестанут взыскивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ст судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2021 было возбуждено ИП приставом не по месту проживания должника. С 2014 года я прописан и проживаю по настоящее время в другом районе. Взыскателем был указан мой старый адрес до 2014 г.Пристав незаконно издал постановление о взыскании с социальной пенсии по инвалидности 50%.Я подал жалобу старшему судебному приставу жалобу на действия пристава. Действия пристава признаны законными.27.08.2021 был снижен процент взыскания с 50 до 10.В сентябре ПФР взыскал с социальной пенсии 50%,несмотря на снижении до 10%,в результате я получил пенсию в 2 раза меньше прожиточного минимума пенсионера. Срок подачи 10 дней жалобы главному приставу или в суд пропущен, так как находился в другом городе. Можно ли перевести ИП по месту проживания и как подать в суд?

Должник по алиментам поменял место прописки. Приставы отдали мне мое решение суда и сказали идти в другое РОСП по месту новой прописки должника. Позвонила в РОСП по месту новой прописки должника, там сказали что в решении суда, который мне отдали в бывшем РОСП, должен быть указан новый адрес должника, со старым адресом они документы не примут, это не их район. Что делать?

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с невозможностью найти должника (юридическое лицо не находится по своему адресу). Можно ли теперь подать в суд на взыскание задолженности например, с генерального директора или с собственников этого юрлица? Спасибо.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником.

Я поменяла место жительства.

Должен ли суд пристав по моему заявлению прекратить исп производство и отправить дело по новому месту жительства? Если да, то при прекращении исп производства будет ли снят запрет на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение