Как получить Академический отпуск при множестве пропусков из-за личных обстоятельств?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: я являюсь сиротой и студенткой очного отделения. По личным причинам (нужно закрыть кредит) не могу посещать учебу и из-за этого много пропусков. Какой шанс, что мне разрешат взять Академический отпуск, а не отчислят с вуза?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Просите академический отпуск, не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и нахожусь в академическом отпуске сначала по беременности и родам 5 месяцев, теперь по уходу за ребёнком до 1,6 лет, Академ заканчивается в сентябре уже, могу я продлить ещё Академ до 3 лет по уходу? Слышала что на не более двух лет он предоставляется это правда?

И ещё такой вопрос, я как сирота получала все эти два года выплаты (это соц. стипендия, на питание деньги и одежду), если я заберу документы не буду продолжать учиться с меня не потребуют ли все эти выплаты?

Я учусь в университете на 1 курсе и у меня много пропусков по семейным причинам и проблемам. У меня не сдана сессия.

Сейчас я беременна на сроке 20 недель.

Могу ли взять академический отпуск по беременности на сроке 20 недель. Что бы не закрывать ссесию, просто далеко ездить, нет времени и сил, часто плохое состояние здоровья. (токсикоз, спина болит, слабость)

Какие нужны справки?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Вопрос в том, нужно ли платить при отчислении из учебного заведения? Я учусь на очном отделении в техникуме на коммерческой основе. Но с октября 2017 года не посещаю занятия, т.к. нет больше возможности оплачивать учебу. В апреле 2018 года со мной связываются из техникума и предлагают написать заявление на отчисление либо академ. Отпуск. Если выбирать первый вариант, то нужно произвести оплату за второй семестр 2017 года и за первый 2018, несмотря на то, что я не посещала занятия. Если же написать заявление на академический отпуск, то с сентября необходимо будет возобновить обучение и платить нужно будет только за повторный третий курс обучения. Какой из вариантов, предлагаемый СУЗом правильный, законный? Договор прилагаю.

Я студент-сирота, мне 19, обучаюсь на 2 курсе, имею все соответствующие льготы. Хочу поступить в другой вуз на 1 курс в связи с тем, что передумал и хочу быть специалистом в другой сфере. Могу ли я рассчитывать на льготы в другом вузе, если буду отчислен из моего? И имеет ли при этом значение - буду я отчислен за неуспеваемость, или по собственному желанию. Спасибо.

Такая ситуация. Я учусь на 4 курсев университете. Из за пропусков у меня по двум предметам есть задолжность (2 зачета), мне сказали что без дополнительных платных курсов никто работы принимать не будет. Правомерно ли это? Так же у нас недавно ввели правило что если студент пропустил более 3 раз по каждому предмету, то он автоматически отправляется на дополнительные платные курсы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и получаю стипендию по потере кормильца а также соц стипендию так как учусь в университете на бюджете. Нужно ли мне будет возвращать деньги если я решу отчислиться по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение