У меня условный срок год и 6 недавной совершил административное право нарушение по ст 6.9 что мне грозит за это?

• г. Улан-Удэ

У меня условный срок год и 6 недавной совершил административное право нарушение по ст 6.9 что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от инспектора УИИ, он может выйти в суд с ходатайством о замене условного срока на реальный. Если у Вас ранее не было нарушений, то могут наложить взыскание, а уже в следующий раз точно выйдут с таким ходатайством.

В соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ, суд может продлить испытательный срок или заменить условный срок на реальный только в случае совершения условно осужденным правонарушений, посягающих на общественный порядок.

К таким нарушениям, в соответствии с главой 20 КоАП РФ относятся мелкое хулиганство, распитие в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения и некоторые другие.

Для продления испытательного срока на определенный период (до 1 года) достаточно совершить всего лишь одно правонарушение.

А вот для замены условного срока на реальный необходимо, чтобы нарушения общественного порядка носили систематический характер. В соответствии с ч. 5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса, систематическим нарушением общественного порядка считается совершение в течение 1 года двух и более правонарушений.

На этот вопрос вам ответит суд. а чисто по человечески, лечитесь. Т.к. наркоманы ВСЕ плохо заканчивают.