У меня условный срок год и 6 недавной совершил административное право нарушение по ст 6.9 что мне грозит за это?

• г. Улан-Удэ

У меня условный срок год и 6 недавной совершил административное право нарушение по ст 6.9 что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от инспектора УИИ, он может выйти в суд с ходатайством о замене условного срока на реальный. Если у Вас ранее не было нарушений, то могут наложить взыскание, а уже в следующий раз точно выйдут с таким ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ, суд может продлить испытательный срок или заменить условный срок на реальный только в случае совершения условно осужденным правонарушений, посягающих на общественный порядок.

К таким нарушениям, в соответствии с главой 20 КоАП РФ относятся мелкое хулиганство, распитие в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения и некоторые другие.

Для продления испытательного срока на определенный период (до 1 года) достаточно совершить всего лишь одно правонарушение.

А вот для замены условного срока на реальный необходимо, чтобы нарушения общественного порядка носили систематический характер. В соответствии с ч. 5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса, систематическим нарушением общественного порядка считается совершение в течение 1 года двух и более правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос вам ответит суд. а чисто по человечески, лечитесь. Т.к. наркоманы ВСЕ плохо заканчивают.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф, позвонили с инспекции сказали скоро суд за это правонарушение, Скажите могут ли добавить условное или посадят в тюрьму?

Прошу подсказать такой вопрос. Чем мне грозит административное правонарушение при условном сроке? Я осужден на 3 года условно с 2-ух годичным испытательным сроком. Несколько дней назад меня задержали сотрудники ппс в нетрезвом состоянии и составили протокол о мелком хулиганстве, кроме того у меня уже есть одно нарушение: один раз я вовремя не пришел на отметку и суд продлил мне испытательный срок на 1 месяц?

У моего мужа условный срок до 2016 г., было административное нарушение, заплачен штраф, больше никаких нарушений не было, ходит отмечаться в инспекцию без пропусков, инспектор из-за административного правонарушения собирается передавать дело в суд. Чем это грозит?

Скажите сколько надо нарушений при условном сроке. Могутли посодить при двух нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судим по ч 2 статьи 228 на срок 2 года условно, срок не вышел, а я попался по статье 6.9 что теперь будет и как мне поступить? Могут ли увеличить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение