Условный срок и административное правонарушение - могут ли отменить условность?

• г. Улан-Удэ

У меня условный срок год и 6 недавной совершил административное право нарушение по ст 6.9 что мне грозит за это могут ли отменить условный срок на замену реального срока?

Ответы на вопрос (4):

Есть вероятность, в определенных случаях, предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ, суд может продлить испытательный срок или заменить условный срок на реальный только в случае совершения условно осужденным правонарушений, посягающих на общественный порядок.

К таким нарушениям, в соответствии с главой 20 КоАП РФ относятся мелкое хулиганство, распитие в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения и некоторые другие.

Для продления испытательного срока на определенный период (до 1 года) достаточно совершить всего лишь одно правонарушение.

А вот для замены условного срока на реальный необходимо, чтобы нарушения общественного порядка носили систематический характер. В соответствии с ч. 5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса, систематическим нарушением общественного порядка считается совершение в течение 1 года двух и более правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 74 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Олег Вячеславович Соболев, если вы в период испытательного срока впервые совершили административное правонарушение. То согласно ст. 74 УК РФ 2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Если в отношении вас уже продлевался испытательный срок, то совершение административного правонарушения может свидетельствовать о систематичности нарушений общественного порядка. В случае если инспектор УИИ выйдет в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, суд может заменить условный срок на реальный.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф, позвонили с инспекции сказали скоро суд за это правонарушение, Скажите могут ли добавить условное или посадят в тюрьму?

Прошу подсказать такой вопрос. Чем мне грозит административное правонарушение при условном сроке? Я осужден на 3 года условно с 2-ух годичным испытательным сроком. Несколько дней назад меня задержали сотрудники ппс в нетрезвом состоянии и составили протокол о мелком хулиганстве, кроме того у меня уже есть одно нарушение: один раз я вовремя не пришел на отметку и суд продлил мне испытательный срок на 1 месяц?

Скажите сколько надо нарушений при условном сроке. Могутли посодить при двух нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение