Нужно ли внести запись о совмещении должностей в трудовую книжку при работе директором в учреждении?

• г. Биробиджан

Работала в должности директора и по внутреннему совместительству в этом же учреждении. Нужно ли было вносить запись в трудовую о совместительстве?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, В статье №66 Трудового кодекса России говорится о том, что запись о факте приема человека на работу по совместительству не является обязательной. Однако работник сам может решить, вносить совместительство в трудовую книжку или нет. Отметка о совместительстве делается только на основном рабочем месте. Основанием для нее становится документ, который становится подтверждением дополнительной трудовой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоофрмить через доп. соглашение, и встал вопрос-кто с генеральным директором пописывает это доп. соглашение? Учредителя, который его назначал не стало.

И как правильно оформить запись в трудовой книжке, указав что до этого работа была по совметительству?

В ООО Генеральный директор хочет уволится с основного места работы и перевестись в тоже ООО по совместительству, как правильно это оформить и какая запись будет в трудовой, что для этого нужно.

Большое спасибо.

У нас уволилась инспектор по кадрам и по совместительству инспектор по ОТ и ТБ. Я работаю экономистом, а также взяла совмещение 0,5 ставки инспектор по кадрам, а моя коллега-менеджер + взяла 0,25 ставки инспектор по ТО и ТБ. Надо ли нам делать записи в трудовую о совмещении и если да, как это грамотно сделать? Заранее спасибо. Ольга Тула.

Скажите, пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО работать в этой организации Директором по совместительству на 0,5 ставки, а на основном месте работы быть оформленным в другой организации? Спасибо.

Работаю в аптеке зав. отделом сейчас переведена как (внутреннее совместительство) 25% зам. Директора и 75% зав отделом, возможна ли запись в трудовой книжке о совместительство? Спасибо.

Вопрос из области трудового законодательства.

Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана? Кто должен внести эту запись-наше учреждение (предыдущий работодатель) или нынешний работодатель? Спасибо за ответ!

Если работник работает на условиях внешнего совместительства, нужно ли вносить запись в трудовую книжку, для работника в будущем это может быть полезным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором школе и веду часы. Это совмещение или совместительство. Нам (директорам) было сказано, что проведение уроков должно быть за пределами рабочего времени директора. Это так? И как это должно быть оформлено правильно? Как это надо отражать в табеле отработанного времени: у меня 2 строки - одна как директор, другая - как учитель. Договор с учредителем у меня только на директора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение