Нужно ли внести запись о совмещении должностей в трудовую книжку при работе директором в учреждении?

• г. Биробиджан

Работала в должности директора и по внутреннему совместительству в этом же учреждении. Нужно ли было вносить запись в трудовую о совместительстве?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, В статье №66 Трудового кодекса России говорится о том, что запись о факте приема человека на работу по совместительству не является обязательной. Однако работник сам может решить, вносить совместительство в трудовую книжку или нет. Отметка о совместительстве делается только на основном рабочем месте. Основанием для нее становится документ, который становится подтверждением дополнительной трудовой деятельности.