Нет договора на обслуживание газового оборудования - возможен ли отказ от услуг и оплаты?

• г. Шебекино

По прибытию представителей газовой службы, для проверки газового оборудования, после выставляют счёт за обслуживание газового оборудования. Договор на обслуживание с газовой компанией у меня не заключён, могу ли я не оплачивать услуги или же отказаться от обслуживания газового оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Александр. Не оплачивайте счет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Александр! Да, можете не оплачивать, так как с Вами не был заключен договор.

Спросить
Пожаловаться

Можете не оплачивать Счёт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от договора на техобслуживание газового оборудования? Законно ли, если не будет договора, то в течении 40 дней отключат газ?

Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Можем ли отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа?

Пришла кветанция "за услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газаваго оборудования",авансовый платеж. Могу ли я не оплачивать, т.к. сами вызывали мастера менять счетчик, кран (газовый), трубки, платили за все ему...

Горгаз требует оплаты за тех. обслуживание в апреле 2018 г которого не было, в этот день в доме была авария и газовщики ходили по квартирам проверяли трубы на утечку, газовщик даже не притронулся не то что к газовому оборудованию но и к трубам, дал мне подписать пустую бумагу где было указано осмотр, впоследствии газовщик самовольно дописал тех. обслуживание, как мне быть? Проводить экспертизу? И еще на тот момент у меня не было договора на обслуживание с горгазом, договор подписал только в декабре 2018 г и после подписания договора в квитанцию уже на мое имя перенесли требование об оплате. Как оспорить, помогите пожалуйста?

ООО Газпром межрегионгаз Саратов требует от физических лиц в обязательном порядке каждый год заключать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с ОАО Саратовоблгаз. В противном случае обещают прекратить подачу газа. ОАО Саратовоблгаз обязуется один раз в год проводить визуальный осмотр газовых приборов и проверять герметичность соединений. Задоговор необходимо заплатить около 1 тыс. рублей при наличии газовой плиты газового котла и газовой колонки. Каждый год цена договора увеличивается. Законно ли такое требование? Заранее благодарю за ответ. С уважением Рубцова Татьяна.

Обязательно ли заключать платный договор на проверку газового оборудования? За газ плачу регулярно, задолженностей нет, но газовики грозятся прекратить подачу газа в квартиру если я не захочу заключать договор. Я не против того что сотрудники гор газа зайдут и посмотрят моё газовое оборудование бесплатно, и если почувствую запах газа то обязательно сообщу об этом в газовую службу. Но они хотят именно того, чтобы я заплатил за осмотр газового оборудования. Подскажите как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если газовики по обслуживанию ВДГО не выполняют условия договора а я платила за обслуживание. Теперь я отказалась от договора так как обслуживаю сама свое газовое оборудование и сама устраняю неполадки своего оборудования так как компании больше не доверяю даже по вызову они ни чего не смогли мне сделать как только предложили отключить отопление и пойти жить куда угодно и это все произошло в отопительный сезон. После чего я отказалась и устранила все неполадки самостоятельно по звонку в завод изготовитель общаясь с главным инженером. Заключать договор с другой компанией которая находится в городе от нас 200 км это не реально не уверена что они буду приезжать ко мне проверять газовое оборудование перед отоплением а если и да то придется платить дороже. А мне грозят отключить подачу газа за отсутствие договора на обслуживание ВДГО, это получается заключи договор выполни сама всю работу за них и им же ещё и заплати и при этом не забыть самой купить нужные детали к данному оборудованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение