Осуществление охраны сторожом без лицензии в образовательном учреждении в ночное время и в выходные дни - возможно ли?

• г. Майкоп

Может ли сейчас в образовательном учреждении осуществлять охрану сторож без лицензии в ночное время и в выходные дни, а в остальное время охрану осуществляет чоп.

Ответы на вопрос (2):

Если это сторож, то да, а если охранник, то нет. Необходимо знать о наличии договора охраны у учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Можете работать при наличии договора.

Спросить
Пожаловаться

В образовательной организации, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома в ночное время охрану осуществляют сторожа из числа сотрудников учреждения. При этом школа сдается на пульт в охранную организацию. Охранная сигнализация не полностью укомплектована, окнах учреждения не имеются решеток и защитных жалюзи, при этом площадь окон имеет большую поверхность и расположены очень низко к уровню земли. Охранная сигнализация укомплектована датчиками на движение. Школе присвоена 3 категория безопасности. Правомерно ли содержать одновременно в штате сторожей и оплачивать услуги охранной сигнализации за счет бюджетных средств?

Добрый день! Если можете ответьте на вопрос пожалуйста. Университет решил вывести на аутсорсинг вахтеров и сторожей. Подскажите: может ли учебное заведение (университет) не пользоваться услугами организации с лицензией ЧОП. Или другими словами: могут ли на вахте сидеть люди без лицензии охранника, т.е. быть просто сторожем/вахтером/швейцаром работающим в отдельном ИП не относящемуся к университету. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение