Исковое заявление на взыскание задолженности - как действовать при инвалидности 2 группы и сроке давности более 3 лет?

• г. Полевской

Пришло исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредиту. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Срок давности больше 3 лет, у меня инвалидность 2 группа.

Ответы на вопрос (10):

Готовьте возражение на иск.

Здравствуйте, пишите возражения.

Добрый день. Вам нужно написать встречный иск, так же жалобу в сам банк и жалобу приставам. Так узнайте, возбудили исполнительно производство.

Долги оплачиваются до полного погашения, а что касается срока давности, то этот вопрос решается только в суде. Инвалидность, ни при чём, но именно она и есть ваш постоянный доход, из которого будет удерживаться сумма долга по кредиту!

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Добрый день, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, которое является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований банка полностью или в части.

Вам подавать свои возражения на исковое заявление, указывать о пропуске срока исковой давности и участвовать в судебном разбирательстве обязательно.

Напишите возражение в суд.

Здравствуйте.

Вам нужно представить суду возражения на иск, ссылаться на истечение срока исковой давности.

С уважением.

Марина, добрый день. Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. В нем необходимо указать обстоятельства по которым вы полагаете, что исковые требования не подлежат удовлетворению, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности.