Исковое заявление на взыскание задолженности - как действовать при инвалидности 2 группы и сроке давности более 3 лет?

• г. Полевской

Пришло исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредиту. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Срок давности больше 3 лет, у меня инвалидность 2 группа.

Ответы на вопрос (10):

Готовьте возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно написать встречный иск, так же жалобу в сам банк и жалобу приставам. Так узнайте, возбудили исполнительно производство.

Спросить
Пожаловаться

Долги оплачиваются до полного погашения, а что касается срока давности, то этот вопрос решается только в суде. Инвалидность, ни при чём, но именно она и есть ваш постоянный доход, из которого будет удерживаться сумма долга по кредиту!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, которое является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований банка полностью или в части.

Спросить
Пожаловаться

Вам подавать свои возражения на исковое заявление, указывать о пропуске срока исковой давности и участвовать в судебном разбирательстве обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Напишите возражение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно представить суду возражения на иск, ссылаться на истечение срока исковой давности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день. Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. В нем необходимо указать обстоятельства по которым вы полагаете, что исковые требования не подлежат удовлетворению, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать аппеляцию, если срок давности кредита прошёл.

Прислали исполнительный лист от приставов, якобы подало в суд коллекторское агентство, на суд не вызывали, судебных приказов не видела. Задолженность семилетней давности, от коллекторов тоже писем не видела, с ними не общалась. Исполнительный лист пришел на старую фамилию, я ее сменила 6 лет назад. Законно ли это?

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Если прошло 3 года а банк не подал в суд то дело анулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита, только через 6,5 лет? Первый раз я писала заявление об отмене решения суда, его отменили, второй раз подал банк через 2 месяца, сейчас вызывают в суд повесткой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение