Как правильно написать заявление о выходе из членов правления ТСЖ.

• г. Самара

Как правильно написать заявление о выходе из членов правления ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

Почтой, с описью вложения на адрес ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите. Что прошу исключить из членов ТСЖ с...2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте почтой с описью.

Спросить
Пожаловаться

Личное заявление, решение Правления, решение собрания Собственников?

Я являюсь председателем ТСЖ. На днях подала заявление в правление (по Уставу правление избирает председателя) с просьбой освободить меня от должности и избрать нового председателя, т.к. в настоящее время не имею возможности исполнять обязанности по личным обстоятельствам. Но правление мне отказало в переизбрании, т.к. никто из членов правления не хочет быть председателем (должность не оплачиваемая, вознаграждение председателю не предусмотренно). Я сказала правлению, что тогда напишу заявление о выходе из ТСЖ – отвечают, что не примут у меня заявление. Если отправлю почтой с уведомлением о вручении, заявление просто проигнорируют, переизбирать все равно не будут и в ЕГРЮЛ я буду числится председателем. ВОПРОС: Что мне делать в сложившейся ситуации, чтобы меня переизбрали с должности председателя? Неужели в моем случае избавиться от этой должности возможно только продав квартиру в этом доме?)

8 лет назад муж был избран членом правления ТСЖ "Факел". При оформлениии документов ТСЖ юрист всех членов правления определил в учредители. В последующие годы менялся состав членов правления, но учредители остались прежние. При обращении в службу занятости муж получил отказ, так как в базе данных числится учредителем. Доход за эти годы он не получал (ни копейки). Как выйти из состава учредителей ТСЖ?

Я сейчас являюсь председателем ТСЖ, мне ещё 1 год остался до окончания моего срока, но я хочу снять с себя все полномочия председателя ТСЖ досрочно, выходил на разговор с собственниками помещений которые имеют право быть председателями и сменить меня на этой должности, но они все сказали что если я напишу заявление и соберу собрание чтобы снять с себя полномочия они никто не согласятся быть новым председателем и хотят чтобы я оставался дальше, есть ещё правление, которое у нас состоит из 3 человек и 2 за,а 1 из них против чтобы я снял полномочия. Что в этой ситуации я могу сделать чтобы снять с себя полномочия? Ещё мы с 1 сентября только перешли в новую управляющую компанию «Жилищник».

Поставила в известность членов правления тсж о снятии с себя полномочий председателя тсж, прошел месяц но в настоящее вемя члены правления не избрали нового председателя тсж, а при подачи заявления в налоговый орган по форме 14001 требуется протокол собрания о назначении нового председателя тсж. Подскажите как снять с себя полномочия в данной ситуации если члены правления не принимают решения о назначении нового председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение