Как правильно указать имущество в заявлении о разводе и определить размер алиментов без официального заработка должника?

• г. Ростов-на-Дону

Что необходимо указывать в заявлении о разводе если есть спор о разделе имущества, но заявление ещё не подано. И в каком размере требовать выплату алиментов на троих детей если должник официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

Спор о разделе имущества решается путем подачи самостоятельного искового заявления, поэтому в иске о расторжении брака это можно вообще не указывать (незачем отягощать иск). А с неработающих должников алименты взыскиваются только в твердой денежной сумме (на размер которой может оказать влияние и размер Ваших доходов).

Спросить
Пожаловаться

Не нужно в иске на развод указывать про спор с имуществом. В иске указывается с кем будут проживать дети. Алименты и раздел имущества уже после развода можете отдельными исками истребовать и разделить.

По алиментам ст. ст. 83, 117 СК РФ - по 0,5 на каждого от прожиточного минимума на детей в регионе проживания ваших детей.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что спора о разделе имущества нет (устно договорились поделить всё), при возникновении в дальнейшем после развода разногласий, можно ли будет что-нибудь сделать?

В какой последовательности лучше подвать иск 1)на развод 2)на раздел имущества 3) алименты на ребенка.

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Что указывать в исковом заявлении о расторжении брака в пункте совместное хозяйство не ведется с..., если на момент подачи заявления супруг (ответчик) проживает в моей кваритре? Надо ли это отражать? Данная квартира-не наша собственность. Спасибо.

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение