Возможно ли устроиться в полицию РФ с дипломом Академии МВД Кыргызской Республики и сохранить звание лейтенанта милиции?

• г. Красноярск

Могу ли я устроиться в полицию после окончании Академии МВД Кыргызской Республики? Признают ли Диплом Кыргызской Республики в РФ? Например, после окончании Академии МВД КР выпускают со специальным званием лейтенанта милиции и если я устроюсь в МВД РФ сохранится ли моё звание?

Ответы на вопрос (3):

Эркин, можете поступить на службу в полицию, если вы являетесь гражданином РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие в должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, которым в установленном настоящим Положением порядке присвоены специальные звания рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

Пока у вас не будет гражданства РФ с вами не будут общаться для решения вопроса о поступлении на службу в МВД РФ.