При постановке на учёт отправляют на экспертизу транспортного средства, могу ли я отказаться?

• г. Новосибирск

При постановке на учёт отправляют на экспертизу транспортного средства, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можете, но и на учет машину не сможете поставить.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-то последствия помимо этого?

Спросить
Пожаловаться

Нет, больше никаких последствий не будет, в том числе не будет никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я продал авто, при постановке на учёт нового владельца отправили на экспертизу, он отказался от нашей сделки и договор мы анулировали, при этом птс остался в гаи я думаю, какие мои действия.

Купил авто с пройденной экспертизой номера двигателя, в другой области при постановке на учет опять требуют прохождения экспертизы. Верны ли требования сотрудников.

Купила автомобиль по дкп, при постановке на учёт оказалось что номер двс не читается, съела коррозия, в гаи сказали что либо защищать место где написан номер, либо отправят на экспертизу. Можно ли отказаться от экспертизы? И можно ли расторгнуть дкп?

Купил авто в салоне. При постановке на учёт возникли подозрения на вин отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил авто. При постановке на учет, выяснилось что номер на двигателе был затерт. Но маркировка (марка) двигателя, видна. Написали отказ в рег действиях. Отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был стерт кустарным способом. На сколько я знаю, есть закон, в котором говорится, что двигатель, теперь не является номерной частью и не должен учитываться при постановке на учет, главное что бы соответствовала марка двигателя. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

При постановке на учет, авто отправили на экспертизу, я на экспертизу не поехала, авто стоит у дома снят с учета. Звонит учестковый просит пройти экспертизу. Вопрос: разве не я решаю проходить или не проходить экспертизу, в данный момент я не готова проходить ее.

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года.

Что будет дальше с машиной?

Слышал что можно обратиться в суд что бы признали добросовестным приобретателем.

Есть ли шансы вообще ее поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение