При постановке на учёт отправляют на экспертизу транспортного средства, могу ли я отказаться?

• г. Новосибирск

При постановке на учёт отправляют на экспертизу транспортного средства, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можете, но и на учет машину не сможете поставить.

Есть ли какие-то последствия помимо этого?

Нет, больше никаких последствий не будет, в том числе не будет никакой ответственности.