Как развестись, имея несовершеннолетнего ребёнка, без привлечения опеки при договорённости об основном месте жительства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли развестись, имея несовершеннолетнего ребёнка, без привлечения опеки. Если оба родителя могут мирно решить и определить основное место жительства ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можно путем обращения в мировой суд с иском о ра Иордании брака. В иске указать что спора о ребенке между сторонами не имеется.

Здравствуйте.

Да, Вы можете заключить соглашение о том, с кем будет проживать ребенок и об алиментах, представить его в суд и указать в иске, что спор о детях отсутствует.

С уважением.