На предприятии изменили график работы, что делать если работники не согласны, можно ли собрать подписи кто не согласен?

• г. Балашиха

На предприятии изменили график работы, что делать если работники не согласны, можно ли собрать подписи кто не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно собрать коллективом подписи и направить обращения в прокуратуру и жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель в одностороннем порядке изменил график работы, не уведомив работника заранее. Имеет ли право работник не работать по новому графику?

Мы работаем по графику день-ночь 2 дня дома. Хотим, чтобы работодатель изменил нам график на сутки через трое (согласны все работники). Мы писали письмо об изменении графика, но нам отказали, сославшись на то, что у нас организация государственная и мы не можем сделать такой график. Сейчас нас реорганизовали в ОАО. Подскажите, как нам лучше написать письмо, чтобы нам изменили график на сутки через трое!

Работника месяц назад уведомляли об изменении графика работ. Работник написал, что не согласен. Ушел в отпуск, график изменен не был на тот момент. Вернулся из отпуска через 22 дня, график изменили в худшую сторону т.е. теперь будет рабочих смен 15 в месяце. Работник хочет уволиться по соглашению сторон или сократиться. Какие его действия? Спасибо.

Работнику неправомерно сменили график работы и угрожают увольнением за прогулы, если работник не будет работать по новому графику. Новый график работнику неприемлем. По какому графику посещать работу работнику на время суда?

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

03.09.2012 г. работнику предприятия в глаз попало инородное тело, здравпункт промыл глаз, но работнику мешало инородное тело, ему дали направление в поликлинику. Поликлиника выписала больничный с производственной травмой с 03.09.2012 г. по 04.09.2012 г.

05.09.2012 г. приступить к работе.

Работник 04.09.2012 г. в 20-00 часов (согласно графика работы) вышел на работу. Больничный не здал. Работник сам решил выйти на работу в больнице сказал закрывайте больничный. Предприятие не оформило данную травму. Сейчас на предприятии внеплановая проверка инспекции по труду. Какое может быть решение инспекции? Какие последствия для предприятия?

Мой график работы на предприятии:2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 дня выходных. В договоре в пункте о графике работы пусто, не заполнено. Сами графики не подписанны должностными лицами и печати отсутствуют. Сотрудникам под подпись тоже не выдают. Составляются графики практически еженедельно и сотрудник не может быть уверен, что отдохнет в положеный день. Если вызывают работника на работу в его выходной день, то сразу меняют график. Т.е по моему мнению хотят обойти ст. 153 ТКРФ-мол по графику ты в день и оплачивать в двом размере не обязаны. И так уже около года. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника уволили по ст. 81 п.7 ТК РФ. Сотрудники и многие работники предприятия не согласны с этим решением т.к. считают это не справедливым увольнением. Человек проработал с нами много лет и никаких нареканий никогда не было. Как грамотно составить документ чтобы собрать подписи в поддержку уволенного работника? (если можно образец...

Сотрудник прогулял одну смену. С ним составлен договор работы в режиме гибкого (скользящего) графика сменности с учётным периодом год. В графике сменности присутствует его подпись об ознакомлении и подпись "Ознакомлен, но не согласен".В объяснительной работник ссылается на трудовой кодекс, а именно, то что график сменности составлен не по согласованию сторон, а в данную смену ему нужен был выходной, о чем ранее уведомлял устно руководителя. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение