Отказ от прививки и перевод в другую группу - как защитить свои права в условиях пандемии?

• г. Новосибирск

В группе моего сына в детском саду сегодня поставили ребенку прививку от полиомиелита. Мы прививки не ставим и нас хотят отстранить от садика на 60 дней. Я попросила заведующую перевести нас в другую группу, например, в группу к моему второму сыну, его родному брату, который младше на год. На это заведующая мне ответила, что в условиях пандемии она не может переводить ребёнка в другую группу. И это при том, что мы вообще поступили в садик лишь два месяца назад в этих же условиях пандемии. Законно ли она отказывает нам в переводе в другую группу и как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Законно, никак. Не делайте проблемы на пустом месте, а то детей невростенниками вырастите или даже не успеете;

Подробнее ➤