Отказ от прививки и перевод в другую группу - как защитить свои права в условиях пандемии?

• г. Новосибирск

В группе моего сына в детском саду сегодня поставили ребенку прививку от полиомиелита. Мы прививки не ставим и нас хотят отстранить от садика на 60 дней. Я попросила заведующую перевести нас в другую группу, например, в группу к моему второму сыну, его родному брату, который младше на год. На это заведующая мне ответила, что в условиях пандемии она не может переводить ребёнка в другую группу. И это при том, что мы вообще поступили в садик лишь два месяца назад в этих же условиях пандемии. Законно ли она отказывает нам в переводе в другую группу и как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Законно, никак. Не делайте проблемы на пустом месте, а то детей невростенниками вырастите или даже не успеете;

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В детский сад водят ребёнка привитого от полиомиелита живой вакциной, по закону ребёнок не имеет правотходить в сад втечении 60 дней чтоб не заразить других детей. Предусмотрена ли законом статья отвественности для таких родителей и детского сада?

Повторю вопрос. В группе ребёнку ставят прививку полиомиелит. Нам нельзя! Кто по закону должен сидеть дома 3 месяца? Учитывая, что группа подготовттельная пропускаем обучающую программу! Ведь носителями инфекции будут те, к о привился!

Ребёнка отстраняют от посещения детского сада так как детям капают живую вакцину полиомиелит, а наш ребёнок не привит, есть письменный отказ. Заведующая отказывается переводить в другую группу так как говорит, что во всех группах капают. Что делать?

Мою дочь 2 г 10 мес перевели в другую более старшую группу детского сада по причине вакцинации против полиомиелита (ОПВ) на 60 календарных дней. У нас отказ от всех прививок. Имею ли я право оставить ребенка в свой группе.

Моего ребенка высадили из детского сада на 60 дней из-за отсутствия прививки от полиомиелита. Другому ребенку в группе сделали живую вакцину ОПВ по индивидуальному графику (а не по государственному календарю), то есть он является носителем вирусной инфекции и остается в группе, а мой стерильный ребенок вылетает. Почему не высаживают свежепривитого ребенка? Могу ли я написать заявление и водить ребенка в сад под свою ответственность? Заведующая сада категорически отказывает.

В детском саду сейчас идёт вакцинация и ревакцинация живой вакциной от полиомиелита. Мои дети не вакцинированы, у нас отказ. Согласно выписке СП 3.1.2951-11 №107 "Профилактика полиомиелита", в п.9.5 сказано, что непривитых детей разобщают с привитыми живой вакциной ОПВ на срок 60 дней. У меня вопрос, если напишу, что с документом и последствиями ознакомлена, и беру ответственность на себя, то имеет ли силу такая бумага или ответственность, в случае заражения, все же несёт заведующая детским садом. Если имеет силу, то как садику это доказать?

В детский сад без прививки от полиомиелита - как законно остаться в одной группе с привитым? Здравствуйте, моему ребёнку 3,9 года. Прививки не делаем (отказы), мы пошли в сад, от были там день и нас высадили из сада приказом из-за привитого полиомиелитом. Сходила в отдел образования, там заведующую отчитали и сказали, что она не имеет права выгонять ребёнка с сада. Она тут же нашла нам место, в следующей группе. Заведующая и медсестра прямо заявляют о том, что во всех группах будут ещё прививаться опв дети, и моего ребёнка будут постоянно переводить из группы в группу, что естественно будет приводить к постоянному стрессу и нарушению образовательной программы.

У ребенка ЗРР, и это очень нежелательно.

Подскажите пожалуйста возможно ли законно остаться в своей группе, на какие законы опираться?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка нет прививки полиомиелит, она ходит в сад, в саду сегодня привили ребёнка полиомиелитом, ЗАРАНЕЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЛИЛ, сегодня в 17.00 мне сообщили что начиная с завтрашнего дня, мы сидим дома 60 дней тк моя дочка не привита, на вопрос почему не предупредили заранее ответили что сами не знали, законно ли это? Могу ли я требовать чтоб мой ребёнок продолжал ходить в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение