Ипотека и брак - как изменение обстоятельств может повлиять на сделку и использование материнского капитала?

• г. Саратов

Сожителю одобрена была ипотека до конца апреля, но в связи с нынешними обстоятельствами в стране, укоротили срок до конца марта. Мы не в браке, ребенок записан на него (установлено отцовство), подали заявление, но бракосочетание пройдет за 5 дней до окончания срока одобреной ипотеки. Условия ипотеки были с первоначальным взносом мат. капа. Возможно ли начать оформление сделки приналичии свидетельства о браке, если не поменяны мои документы на новую фамилию и не станет ли припятствовать ПФР в одобрении использования мат. капа как первоночального взноса на ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Думаю, особых проблем не будет, как только зарегистрируете брак, подавайте заявление на выдачу ипотеки, если вдруг не будете успевать, банк наверняка пойдет навстречу и продлит срок одобрения кредита. От ПФР тоже вряд ли будут возражения, при условии официально зарегистрированного брака.

Паспорт еще будет действительным в течение 90 дней. Должны успеть.