Ипотека и брак - как изменение обстоятельств может повлиять на сделку и использование материнского капитала?

• г. Саратов

Сожителю одобрена была ипотека до конца апреля, но в связи с нынешними обстоятельствами в стране, укоротили срок до конца марта. Мы не в браке, ребенок записан на него (установлено отцовство), подали заявление, но бракосочетание пройдет за 5 дней до окончания срока одобреной ипотеки. Условия ипотеки были с первоначальным взносом мат. капа. Возможно ли начать оформление сделки приналичии свидетельства о браке, если не поменяны мои документы на новую фамилию и не станет ли припятствовать ПФР в одобрении использования мат. капа как первоночального взноса на ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Думаю, особых проблем не будет, как только зарегистрируете брак, подавайте заявление на выдачу ипотеки, если вдруг не будете успевать, банк наверняка пойдет навстречу и продлит срок одобрения кредита. От ПФР тоже вряд ли будут возражения, при условии официально зарегистрированного брака.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт еще будет действительным в течение 90 дней. Должны успеть.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация со Сбербанком по ипотеке. В январе была подана заявка на ипотеку, одобрена, подобран объект, сделана оценка недвижимости, все документы прошли проверку, составлен предварительный договор в Сбербанке и оплачен, к сделке были готовы в начале 20 х чисел марта, оставалось только подписать документы, на 1 апреля была назначена сделка, срок в дом клике стоял до 14 апреля, 30 марта пришло сообщение что срок заявки истёк, вы можете подать новую заявку на новых условиях, одобрено было под 11.1%, на данный момент ставка от 19%, у меня трое маленьких детей, возможно восстановить сделку? На каком основании Сбербанк аннулировал сделки, обещает провести только тем кто был записан на 29-30 марта. Подскажите что возможно сделать в этой ситуации?

Такая ситуация. Банк одобрил ипотеку. Мы дали задаток продавцу за квартиру. Оплатили оценку квартиры. Оплатили юридические услуги. На момент сделки банк меняет условия ипотеки - увеличивает первоначальный взнос. Подскажите, что делать в таких ситуациях. Прав ли банк? Может ли он менять условия ипотеки, когда ипотека уже была одобрена на других условиях?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Материнский капитал! Сожитель берет ипотеку на себя, установлено отцовство ребенка, но мы не в браке, возможно ли ему использовать мат. кап как первоначальный взнос?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Ранее оформлял заявку на сельскую ипотеку. Была одобрена. Нашел недвижимость и подал документы в сервис домклик на оформление. Но сегодня пришло увидомление что срок одобрения ипотеки истек и ни до кого не могу дозвониться. Должны ли они были продолжить оформление не зависимо от того истек ли срок одобрения ипотеки или нет если от ипотеки я не отказывался, недвижимость была выбрана и уже шел процесс подготовки документов. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру по ипотеке газпромбанка, ипотека банком одобрена, в пятницу была регистрация сделки в рег палате. Документы подписали, сумму первоначального взноса получили, вышли из кабинете и стали ждать, что нам передадут первоначальный взнос. Но не тут то было, оказалось, что покупатели забыли деньги дома, а ехать очень далеко. Мы были в шоке! Они нам написали расписку, что деньги отдадут в понедельник и вообще они думали, что передача первоначального взноса будет в день перечисления ипотеки. Они дураки или мошенники, не знаем что и думать, переживаем, пьем валерьянку.

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

Ипотека. В квартире 3 доли (моя, сын, бывшая жена). Квартира взята в конце 2011 г. Первоначальный взнос: 1.200.000 млн. моя семья (родители) + 300.000 тыс. бывшая жена. Окончание оплаты в 2031 г.

ВОПРОС: Можно ли после завершения ипотеки, разделить доли квартиры согласно взносам на первоначальный взнос? Имею ввиду, кто сколько дал на первоначальный взнос... Есть документы подтверждающие, что деньги пошли на ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение